Сколько в день должен какать месячный ребенок?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Королевская звезда, 14 мар 2018.

  1. Девочки, я уже достала всех подруг с детьми со своими вопросами про деликатные детские темы, уже не знаю, у кого и спросить. Пожалуйста, подскажите, сколько раз в день должен какать месячный ребенок? При условии, если он находится на грудном вскармливании. Мой какает по 6-8 раз на день, не сильно ли часто? Я беспокоюсь, что это очень много, практически после каждого кормления.
     
  2. Загрузка...


  3. Элина М.

    Элина М. Новичок

    В таком вопросе не следует полагаться на опыт подруг - каждый человек индивидуален. Если с таким количеством раз стула за сутки ребенок набирает в весе, то беспокоиться не стоит.
     
  4. Всё хорошо с Вашим малышом, не переживайте. Это нечасто. Практически после каждого кормления малыш какает. Может быть 8-9 раз, а может и реже - всё зависит от питания, здоровья, количества выпитой им водички.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    В этом возрасте подобное явление еще нормально. Нам в роддоме говорили, что стул после каждого кормления - абсолютно естественно, если его консистенция и цвет из раза в раз не изменяется.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Значит Вы достаточно часто кормите ребёнка. Это нормально, что после каждого кормления ребёнок какает. У нас тоже так было и я не переживала по этому поводу. Главное чтобы животик не болел, цвет и консистенция были в норме. Лучший показатель это конечно набор веса. Вы набираете в норме каждый месяц?
     
  7. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Я думаю пока сложно оценить это у месячного ребенка. Вот пройдет месяц - тогда, да - надо смотреть норму 2х месячного, которая равна около пяти кг плюс/минус килограмм
     
  8. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У меня малышка какала по 6-7 раз, а сикать могла раз по 15. У нас на подгузники в первый месяц была аллергия, поэтому держала ребёнка в пелёнках. Бывало, что пелёнки заканчивались, а было их у меня штук 20!
     
  9. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Это нормально, ориентировочно 4-10 раз может какать, это все норма. Я тоже переживала (8 раз в сутки), прошли обследования, все нормально оказалось. Может быть стул после каждого кормления.
     
  10. Натуся

    Натуся Пользователь

    Мой ребенок какал после каждого приема еды. Я кормила малыша каждые 2-3 часа, соответственно каждый раз после еды какал. Так что 6-8 раз это вполне нормально.
     
  11. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    У нас было наоборот мало какали 1-2 раза в день, я даже ходила к врачу на прием, по этому поводу, мне посоветовали больше пить жидкости. После похода в поликлинику я и узнала, что в норме месячные малыши, должны какать не менее 6 раз в сутки.
     

Поделиться этой страницей