Слинг, Хипсит, Эргорюкзак: плюсы и минусы. Нужны ли?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем RedRose, 16 июл 2016.

?

Чем вы пользовались с удовольствием?

  1. Слинг

    3 голосов
    60,0%
  2. Хипсит

    0 голосов
    0,0%
  3. Эргорюкзак

    2 голосов
    40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RedRose

    RedRose Пользователь

    Каждая мама, заботясь целыми днями о маленьком ребеночке, вынуждена заниматься и многими другими делами. Иногда это достаточно сложно делать, если ребенок капризничает и не хочет играть один. Тогда на помощь приходят такие вещи как слинг, хипсит и эргорюкзак. У каждой из этих вещей есть свои плюсы и минусы; пользователи, которые в восторге от них и те, кто плюются, вспоминая о бесполезности данных вещей.
    Мы пользовались слингом. Долго я боролась за то, чтобы ребенок нормально в нем себя чувствовал. Первые 3 месяца каждая моя попытка носить его в слинге оборачивалась капризами и истериками уже через 30 секунд. Потом мне посоветовали посмотреть видео про отказное поведение в слинге, и потихоньку мы-таки победили капризы:D
    Вот думаю, а нужны ли эргорюкзак и хипсит..
    - Чем пользовались вы?
    - С какого возраста и как долго?
    - Как реагировал ребенок?
    - Плюсы и минусы.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Слинг Хипсит Эргорюкзак
    1. Galla
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.233

  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мы пользовались эргорюкзаком. Сажать в него сына начала, когда ему исполнилось 4,5 месяца, ну и до полугода. Ребенку не особо это нравилось по началу, а потом наоборот. Сидит хорошо, видит все, что хочет, декорации постоянно меняются, в общем - развивается. Но в полгода он весил уже 10100гр., и мне стало очень тяжело его так носить. Да и сидеть он уже мог достаточно хорошо, сажала в стульчик для кормления, а сама занималась своими делами.
     
  4. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я свою малышку посадила в эргорюкзак впервые в 10 месяцев. Поехали отдыхать. Просидела она в нем от силы минут 15. Потом начала вертеться, вырываться. И так каждый раз. Долго в нем не была. Я заранее такой вариант предвидела и по этому взяла его в прокат. Решила, что если сидеть будет, то свой приобретем. Необходимость в нем отпала.Только мои руки ее устраивают.))))
     
  5. Галина

    Галина Пользователь

    Пользовалась слингом на кольцах. Первый раз наверно месяцев в 5. Малышу не понравилось: он все время выворачивался и вертелся. В итоге, попользовалась я им 4 раза и отдала подруге. У нее малыш тоже отказался в нем сидеть.
     
  6. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Со старшей у меня была еще простая "кенгурушка", а с младшим приобрела слинг-шарф. Поначалу было страшновато, но потренировалась с намотками, попробовала разные, одна получалась лучше всего и без посторонней помощи. Пользовались с 4 месяцев и пока не стал слишком тяжелый, ну и плюс теплый сезон кончился. На ветровку я еще одевала слинг, с пальто уже было неудобно и ребенок в комбезе тяжелее, а слинг трикотажный, он стал растягиваться.
    Сыну всегда было комфортно, как на ручках. Мог уснуть в нём на прогулке.
    Минуса не назову ни одного. Плюс в свободе передвижения, я ходила по всем делам с ребенком, в магазин, в садик за старшей, в гости - и не надо было думать, как поднять или где оставить коляску.
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    Кенгуру. Вообще проблем не возникало, ребёнок спокойно в нём спал, сидел, вертел головой по сторонам и всё у нас было хорошо. Пробовала шарф, но мне самой было некомофортно - боялась, что он ослабнет, и ребёнок упадёт.
     
  8. Тори

    Тори Пользователь

    Эргорюкзаком пользовались с 7 месяцев до 1,3 года. Вообще супервещь для мамы, я считаю. И готовила на кухне, и в путешествия, и в магазин с дочкой - без коляски, руки свободны. Даже 2 перелета были на самолетах. Очень довольна, и дочь тоже - она всегда со мной была.
     
  9. Zefirka

    Zefirka Новичок

    У нас слинг с кольцами. Пользуемся им с 2х месячного возраста. Думаю, это лучший вариант: его и одевать легко, в отличие от слингошарфа, и в нем можно как сидеть так и лежать, то есть хватит на долгое время. Подруга в таком и 2х годовалую дочь носит с собой в походы.
     
  10. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Я использовала слинг. Было удобно и мне и малышу. Не капризничал. Про Хипсит и Эргорюкзак даже не думала.
     
  11. Annuwka

    Annuwka Новичок

    Слинг наиболее безопасен для спинки малыша, можно носить его там с рождения. Кенгуру вообще нельзя - они не физиологичны. Купила и активно пользовалась. Очень выручает при прогулках зимой. Не надо катить коляску через сугробы и не надо так кутать малыша. Достаточно тёплых башмачков, шапочки и шарфа. Поверх слинга одеваем громадную куртку хххл размера(бывают специальные, но куртка мужа подходит отлично)
    Дома удобнее в шезлонг рядом посадить, чем в слинге.
     
  12. Manami

    Manami Новичок

    В 5 месяцев воспользовалась подаренным эргорюкзаком. Первые пару дней дней были капризы и истерики, дочка не хотела сидеть в рюкзаке. Я ее сажала начиная с 5 минут, пока она не привыкла. В какой то момент она успела уснуть в рюкзаке, и, видимо, очень ей это дело понравилось! Теперь у нас меньше проблем с хозяйством стало - дочь мне активно помогает, либо спит в процессе рутинной домашней работы.
     
  13. Картинка

    Картинка Пользователь

    Использовала май слинг с 7 до 10 месяцев, ребенок засыпал почти мгновенно. Из плюсов - мобильность мамы, из минусов - пришлось потренироваться.
     
  14. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Недавно смотрела передачу об этих приспособлениях, так врач категорически был против, так как у ребёнка неправильно формируется скелет.
     

Поделиться этой страницей