Сочится шов после кесарева, что делать?

Тема в разделе "После родов", создана пользователем Милания, 20 мар 2018.

  1. Милания

    Милания Пользователь

    Прошла неделя после кесарева, начал сочится шов, но это не гной выходит, а "водичка", температуры нет. Нужно ли идти в больницу либо это не страшно? Кто с таким сталкивался, что делать, если сочится шов после кесарева?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    В любом случае нужно сходить к врачу, есть температура или нет. Это может свидетельствовать о нагноении, если вы даже не видите гноя. Приложите к ране стерильный бинт, зафиксируйте его и быстро к врачу. Это нормой не является уж точно. Это может быть инфекция в ране, нарушение дренажа после операции. Когда подымется температура уже будет поздно.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Да, с этим опасно играть, лучше к врачу, или вызывайте на дом. В любом случае - не тяните, могут быть осложнения.
     
  5. Elena

    Elena Новичок

    Обязательно идите к врачу или вызывайте скорую помощь, скорее всего у вас разошелся шов. Сами вы ничего не сделаете.
     
  6. Натуся

    Натуся Пользователь

    Смотря сколько жидкости выделяется, главное чтоб вокруг не было покраснения, и воспаления. Если слегка становится влажным, то снимите повязку и пусть высыхает само.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня тоже шов сочился, но меня это не удивляло, т.к на мне всегда все плохо и долго заживает. Я самостоятельно его обрабатывала хлоргексидином (0,05%). Самое главное, чтобы шов не расходился и чтобы воспаление не началось. Почаще обрабатывайте и не давайте ему мокнуть.
     
  8. Peppi

    Peppi Guest

    Ерунда какая - дренаж! Дренаж при кесареве не кладут, это же не гнойный аппендицит. Автор темы, обратитесь в врачу, но не к какому попало, а хирургу. Психологическое спокойствие не менее важно, чем телесное здоровье, а тем более после полостной операции. Есть сомнения - к врачу, а не в интернет.
     
  9. Викочка

    Викочка Пользователь

    А мне еще в роддоме посоветовали, если шов будет мокрым, йодом его смазывать. Только без фанатизма, чтобы ожог не заработать.
     
  10. Алексис

    Алексис Новичок

    Паниковать не стоит, но врачу показаться нужно. Могут нитки саморастворимые так выходить. А может слишком рано активно двигаться начали и швы внутренние разошлись.
     

Поделиться этой страницей