Совместный сон после года

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Икра, 2 авг 2016.

  1. Janna

    Janna Пользователь

    Я банально боюсь спать с маленькими - боюсь, что придавлю во сне. Вот с подросшими детьми, от четырёх-пяти и старше - с удовольствием.
     
  2. MarySunny

    MarySunny Новичок

    Во время беременности я была противником совместного сна, да и первые дни дома тоже. Хоть и было тяжело, но вставала к ребенку. А потом у меня случился лактостаз с температурой под 38, и сын ночью спал с нами. Затем периодически тоже брала его в кровать, и в конечном итоге, он спит с нами на диване.
     
  3. Масякра

    Масякра Пользователь

    Я всеми руками за совместный сон: удобно кормить, не просыпаясь (старших я кормила до 2, младший пока на ГВ, год и 8); со мной малыши спят крепче; снижает риск СВДС. Но отселять их потом трудно, факт! Старшие переселялись только с рождением следующего малыша, что буду с третьим делать - пока не представляю))
     
  4. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Я с рождения старалась не спать вместе с сыном, чтобы потом не было мучительно больно отучать друг друга от этой привычки.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Я на все 100% против совместного сна. В итоге - никто не отдыхает: ни ребёнок, ни мама, ни папа! Если для Вас так уж важен очень близкий контакт с ребёнком во время сна - поставьте кроватку рядом, пусть для малыша и Вас будет возможность для тактильных прикосновений.
     
  6. ann2185

    ann2185 Пользователь

    А зачем с ребёнком спать? Мы нашего малыша с рождения присыпаем возле нас в кровати, а потом перекладываем в его кроватку.
     

Поделиться этой страницей