Спорт для беременных в домашних условиях.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Иринка86

    Иринка86 Новичок

    У меня была угроза прерывания, поэтому я особо спортом не занималась. Но держать себя в форме очень хотелось, поэтому я просто совершала пешие прогулки ежедневно, минимум по часу. Всё было хорошо, никакого вреда ни ребенку, ни себе я не принесла. Только пользу :)
     
    Мария Н нравится это.
  2. Эля

    Эля Пользователь

    Беременность не причина для отказала от физических нагрузок. Это даже, наоборот, пойдёт на пользу- ребёнок будет получать больше кислорода, да и восстановиться потом будет легче.
     
  3. Оля Семенова

    Оля Семенова Новичок

    Я ответственно во время беременности делала все рекомендуемые упражнения. Только исходила из того, чтобы не было усталости от занятий. Кроме специальных комплексов по гимнастике любила, также плавание в озере. Ходила по много километров, гуляя в парке.
     
  4. Юляна

    Юляна Новичок

    У меня как таковых физических упражнений во время беременности не было. Были ежедневные домашние дела - убрать, постирать ( руками ), кошка, собака (выгулять). И помочь было некому. Так что и упражнений никаких не надо.
     
  5. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Я пыталась заниматься в домашних условиях, но моя лень позволяла мне это делать довольно редко и не регулярно. Хорошо, что мышцы пресса от природы сильные, достаточно быстро живот ушел.
     
  6. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Сейчас в интернете много видео уроков со спортивными элементами для беременных, но обязательно нужно их оговаривать со своим врачом.
     
  7. Veronikamilaya

    Veronikamilaya Новичок

    Я тоже переживала, что спорт может навредить ребенку. Но врач сказал, что йога (без фанатизма) будет даже полезна. Ей и занималась. А сейчас хожу в зал и вижу там девушку, которая с уже немаленьким животом делает становую и присед с серьезным весом... Вот этого не понимаю
     
  8. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Мне дома было скучно заниматься, я пару раз попробовала и пошла записалась в группу для беременных. Ходила и в бассейн и на йогу. Вместе как-то веселее, дома скиснуть можно.
     
  9. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я лежала на сохранении почти всю беременность , так как мне зашивали цервикальный канал и после был постельный режим неделю. Какой уж тут спорт. Это только для полностью здоровых женщин подходит.
     
  10. Polly

    Polly Новичок

    Лучше всего посоветоваться с врачом. Лично я, занималась йогой, практически до родов. Очень рекомендую!
     
  11. Линда

    Линда Пользователь

    По-моему, упражнение Кегеля - универсальное для беременных. Им нужно заниматься обязательно, что я прилежно делала месяцами, по совету своего гинеколога.
     
  12. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Сейчас в интернете куча комплексов, которые направлены на улучшение самочувствия при беременности.
     
  13. Советница

    Советница Пользователь

    Я за спорт! И в свою беременность делала дыхательные упражнения, занималась и позиционной гимнастикой (упражнения Кегля, кошка). Главное учитывать состояние здоровья, особенности протекания беременности и сроки - тогда это только на пользу!
     

Поделиться этой страницей