Спред под видом масла как отличить

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Anet_Betty, 14 июл 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    На днях купила сливочное масло, кинула его в кашу и почувствовала запах маргарина.Я очень удивилась,ведь масло я покупаю не самое дешевое. На упаковке в составе указано, что оно изготовлено из сливок и ни слова о растительных жирах! Сегодня в магазине обратила внимание на более дешевое масло от 25 до 70 р. за 180 г. и почитала состав. На всех этикетках состав был натуральный!Только сливки! Я просто в шоке...как можно писать на дешманском маргарине за 25 р, что это масло, когда рядом лежит масло за 150 р.

    А вы попадались на такие подделки?
     
  2. Загрузка...


  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Масло обычно покупаю от 75-80 р., пробовала дешевле, но на вкус как невкусное масло, вкус и запах маргарина мне не ведом)), не приходилось с ним иметь дело. Да, состав натуральный написан, но я в этом сомневаюсь.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Если при покупке масла на давить на пачку и оно мягкое ( обычно оно хранится в холодном месте ) , значит там есть растительные жиры. Настоящее масло твёрдое и плохо мажется после холода.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Спасибо за совет! :)То масло действительно было слишком мягким,хотя температура в холодильнике выставлена довольно низкой.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    После рождение сына я не беру масло ниже 82,5%, потому что это не масло, а спред. Масла ниже 82,5% не бывает, даже если на упаковке и написано, даже если в составе только нормализованные сливки. По ГОСТу масло может быть только 82,5%, у меня сестра работает на масло-жирокомбинате, поэтому я так твердо утверждаю.
     
    Виктория нравится это.
  7. Маргарита

    Маргарита Новичок

    Согласна, я тоже слышала, что ниже, чем 82,2% масла не существует! Ну, и конечно, нужно ориентироваться на цену, ниже, чем 80-115 р, я не встречала.
     
  8. Марта

    Марта Пользователь

    Я сегодня только продавцу высказывала. Написано на ценнике: сладко-сливочное масло. Цена 125 руб за кг. А им ведь запретили так писать! Нет, пишут.
     
  9. Тата

    Тата Пользователь

    Действительно, тяжело купить настоящее масло. А чтобы масло при нарезании падало кусочками я уже такого много лет не видела.
     
  10. Юлия

    Юлия Пользователь

    Ну вот-первых, продавцам никто ничего не запрещал. Во-вторых, сладко-сливочное и кисло-сливочное-это категории. И да, масло с жирностью 82,% практически не подделать. Но! Кто вам сказал, что в пачке именно такая жирность? Масла полностью натуральное в рознице может стоить только от 150 р/200 гр (наценка стандартная розницы 30%). Вот от этой цены и пляшите.
     
  11. Arinan

    Arinan Пользователь

    Если на пачке есть слово "масло", значит, там масло, а если просто домашнее, коровье, сливочное, но слова "масло" нет, то это не оно. Правда, цены на нормальное масло начинаются с 70 рублей, а не 150.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    У нас на всех пачках написано МАСЛО, а на деле начинаешь пробовать, а там смесь молочных и растительных жиров.
     
    Ksena нравится это.
  13. Arinan

    Arinan Пользователь

    В таких случаях надо жаловаться в Роспотребнадзор, чтобы производителям неповадно было. А конкретного производителя в пример привести можете?
     
  14. Маринаки

    Маринаки Пользователь

    Cтараюсь употреблять как можно меньше масла, но если все же приходится купить, то только с жирностью не меньше 82% (в свое время училась на товароведа и знаю, что все, что ниже 82%,идет с добавками растительного масла). А как-то раз вообще домашнее масло сделала, вот бы еще сливки домашние - цены б ему не было))
     

Поделиться этой страницей