Срыгивает фонтаном новорожденный грудным молоком, в чем причина?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Чертоффка, 12 мар 2018.

  1. Чертоффка

    Чертоффка Новичок

    Девочки, срыгивает фонтаном новорожденный, кормлю только грудным молоком, по требованию, малышу 18 дней отроду. Кто сталкивался, в чем может быть причина, я стараюсь не перекармливать сыночка. После кормления всегда держу столбиком, но иногда он не просто срыгивает, а прям фонтаном. Записалась на прием к врачу, но попаду к нему только послезавтра. Очень нужны и ваши мнения.
     
  2. Загрузка...


  3. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Ну тут, конечно, лучше всего подскажет врач. Возможно и переедание. Может молоко не усваивается? Как малыш себя ведет в целом, часто ли плачет, как спит?
     
  4. юлия111

    юлия111 Пользователь

    У нас прошлым летом родилась двойня. После кормления всегда поднимали малышей, даже если те уснули во время кормления и держали пока не выйдет воздух из желудка. Иногда даже давали отрыгнуть воздух несколько раз. Это было табу. Только так, а иначе все съеденное, как вы говорите фонтаном.
     
  5. Елена46

    Елена46 Guest

    такое может быть в случае если ребенок наглотался воздуха во время кормления.Попробуйте прислонять его ближе к груди во время кормления.Так же причина может быть в том что вы активно двигаете и поднимаете ребенка после кормления.Этого делать не нужно.
     
  6. Ан_Юта

    Ан_Юта Guest

    Вариантов немного. Либо ваш ребенок переедает, а грудь использует в качестве соски, либо с молоком попадает воздух и ребенок все отрыгивает. Чтобы не случалось последнего, после каждой кормёжки, даже если спит, носите столбиком около пяти минут.
     
  7. Советница

    Советница Пользователь

    Насчёт подержать после кормления ребёночка столбиком я тоже согласна. Всё-таки ребёнок воздуха многовато заглатывает, как бы вяло или интенсивно не сосал молоко. Но нужно обратить особое внимание, если после срыгивания ребёночек плачет, становится вялым, какое-то беспокойство проявляет или аппетит долго не возвращается. В любом случае врачу нужно об этом сказать, может, действительно Ваше молоко не усваивается.
     
  8. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Я тоже считаю, что тут может быть дело в переедании. Попробуйте кормить чаще, но более мальнькими порциями. Либо посоветуйтесь с неврологом. Это может быть по его части.
     
  9. Mira Roza

    Mira Roza Guest

    Скорее всего, при кормлении он заглатывает воздух от неправильного прикладывания к груди. Весь околососковый кружок должен быть во рту.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    У подруги была такая же история. Это у них генетическое по линии отца. Продолжалось это до того времени, пока ребёнок не научился сидеть, то есть в среднем 6 месяцев. Думаю большая вероятность того, что Вы перекармливаете.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мы намучились с ребёнком в этом плане. При кормлении всегда причмокивает, наглатается воздуха, а потом фантаны пускает. В итоге прекратилось у нас это всё в 8 месяцев, но мы так и не научились сидеть. Причина может быть ещё и в незрелости жкт.
     
  12. masik89

    masik89 Пользователь

    У нас была похожая ситуация до 3 месяцев, держание столбиком не помогало! Как оказалось, я действительно перекармливала ребенка, хотя этого не замечала, еще у нас были сильные колики, это всё взаимосвязано. После 3 месяцев стало всё намного лучше! Но, что бы избежать каких-либо осложнений, наблюдайте и проконсультируйтесь с педиатром!Удачи!
     
  13. Чертоффка

    Чертоффка Новичок

    Спасибо! Конечно, консультируюсь с врачом, у нас все таки не просто обычные спрыгивания, а рвота фонтаном, перекармливания тут не при чем(( Сейчас наблюдаемся у невролога...
     
  14. Alinka22

    Alinka22 Новичок

    Может быть вы пили алкоголь при вскармливании ?
     

Поделиться этой страницей