Стильные "нет"

Тема в разделе "Модные тенденции, аксессуары, гаджеты и парфюмерия", создана пользователем Sweet_Valentine, 2 авг 2016.

  1. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Недавно я посмотрела видео стилиста Даши Трофимовой под названием "Мои стильные "нет" - о вещах, которые она сама не носит и другим не рекомендует. Есть в ее тираде моменты, с которыми я не согласна (шейные платочки, например, или обувь на танкетке), но в целом перечень интересный.
    Мое стильное "нет" - брюки-кюлоты. Не знаю, кто это придумал, но мне кажется, что это ужас, который безнадежно уродует фигуру.
    А каким вещам вы говорите твердое "нет"? Чего не наденете никогда и ни за что?
    кюлоты.jpg
     
  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Джинсы с болтающейся мотней в жизни не одену! Замечаю, что некоторые их до сих пор носят вы глядит это ужасно, особенно на коротких ногах.
     
  4. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    По-моему, такие джинсы на мужчинах выглядят еще комичнее :D
    376191_original.jpg
     
    Liza_ и Валентина нравится это.
  5. Марта

    Марта Пользователь

    Мне много чего не нравится даже того, что раньше было супермодно, и что я носила с удовольствием.
     
  6. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    В моем случае это остроносая обувь, которую носили лет десять назад. Я тогда заканчивала школу, как мне хотелось подобные туфельки или сапожки - у всех девочек в классе были! Сейчас я понимаю, что с моим 39-м размером удлиненная обувь - табу, но в середине нулевых это был предел мечтаний.
     
  7. Ирина

    Ирина Пользователь

    Согласна с девушкой из видео во многом. Кроме подследников! Да, может с открытой обувью их не стоит носить, но с кроссовками считаю вполне допустимым (если они не торчат из-под кроссовок).
    В основном она раскритиковала то, что было в моде в нулевых: джинсы с очень низкой посадкой, открытые летние сапоги (у нас их называли "летние угги"), футболки с дурацкими принтами, обувь на скале... Мне такие вещи и десять лет назад не казались стильными. Но вот цветные юбки в пол бывают разными, есть интересные, нетривиальные решения. Хотя те, что продемонстрировала девушка действительно уместны разве что на пляже.
    Платки на шею никогда не понимала. Для меня это образ бортпроводницы)
    И не думала, что заправить джинсы в сапоги это так плохо...Может она права, пересмотрю свое отношение к этому явлению.
     
  8. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Ну лично мне всегда было безразлично понятие моды и вот этих вот "нет". Есть вещи, которые идут или не идут конкретному человеку, есть разные ситуации. Да, есть вещи, которые я в принципе на себя не надену - но вполне реально что на ком-то это будет смотреться шикарно. Опять же - ситуация - то, что совершенно неуместно в одной ситуации - в другой будет самое оно. Те же футболки с дурацкими принтами могут очень классно сочетаться с атмосферой пляжа, каких-то фестивалей, и т.п.
    Хотя вот открытые сапоги (равно как и зимние угги) я на себя не надену под страхом смертной казни...
     
  9. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Помню такую моду на остроносую обувь. Но себе так и не стала покупать , пожалела свои ножки.
     
  10. daisy

    daisy Пользователь

    Бойфренды - вот вообще не моё. Мне нравится, как их умеют носить многие девушки, но не более. И ещё подавляющее большинство синтетического трикотажа.
     
  11. Машуля

    Машуля Пользователь

    Мой список "никогда не надену" с годами видоизменяется. Чему-то я говорю да, что-то со стыдом вспоминаю на себе и выкидываю;)
    На сегодняшний день непереношу остроносую обувь, "сексуальную обувь" одетую в люди, летние сапоги, что-то на нереально высоком каблуке, лаковую обувь.
    Из одежды мне не пойдут брюки палаццо, бриджи на мне тоже не очень сидят, обтягивающая классическая офисная юбка смотрится смешно. Не люблю одежду в цветочек, никогда не одену розовое или блестящее, с пайетками, бусинками, чрезмерным декором. Выглядящее дешево.
    А в целом сегодня я открыта экспериментам;)
     
  12. Тата

    Тата Пользователь

    А меня бесят сандали-гладиаторы. Не понимаю ни функциональной, ни эстетической нагрузки у этого вида обуви.
     
  13. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Я не одену те вещи. которые мне не идут. Вот такой простой ответ. Например, представить себя не могу в деловом брючном костюме)))
     
  14. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Посмотрела. Мне кажется, много навязанного в видео.
    Не нравится - не носи. Зачем свое мнение выдавать за "правила стиля"? Во всех правилах есть исключения...
    У меня большой список того, что я на себя не надену. Те же деловые строгие костюмы. Не могу. Не лежит душа. Чувствую себя в них неуютно.
    Но это только мое видение...
     

Поделиться этой страницей