Стоит ли отдавать ребенка на танцы, если ей всего 2 года

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Анна Карпенко, 24 окт 2016.

  1. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мне кажется, что в 2 года рановато на танцы идти, дети в этом возрасте еще не очень смышленые и поворотливые. Мы с 3-х лет пошли и даже в нашей группе были девочки, которые не справлялись и всю картину на выступлениях портили.
     
    Anna Shrek нравится это.
  2. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Вот и я о том же писала, лет с 4-х вполне оптимально начинать. А до этого возраста вполне можно заняться простой ОФП.
     
  3. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Очень актуальный для нас вопрос. Дочке 1,7. В сад планируем с 2,3, тогда же и на танцы. Если не захочет - со следующего года:)
     
  4. Эля

    Эля Пользователь

    Мне кажется, что этого не стоит делать. Ребёнка в этом возрасте вполне можно и дома научить каким-то движениям танца. Мне кажется, что это неоправданное вложение денег. Вот в три года уже можно.
     
  5. Рита

    Рита Guest

    Мне кажется, что вам стоит несколько лет подождать. Все таки это труд. Зачем ребенка тренироваться в таком раннем возрасте, уставая?
     
  6. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Я считаю, что стоит. Если ребенок с такого малого возраста станет заниматься тем, в чему питает удовольствие, у него будет хорошее и добровольное развитие (я в тому, что вряд ли она станет баловаться, если в ней проснется интерес; но если нет, а танцевать хочется, всегда можно записаться в кружок другого направления). Тем более благодаря танцам будет развиваться тело и физ. выносливость (сама занималась и осталась довольна).
     
  7. Елена1993

    Елена1993 Новичок

    Ань, конечно стоит.

    У меня сын Максим ходит на танцы в МалышМаПы. Очень нравится, всегда с удовольствием ходит на занятие. Я пару раз понаблюдала за тренировкой, сейчас доверяю преподавателям. Единственное, что будет-ли Вам удобно добираться с 2-х летним ребенком на Проспект Луначарского 11\3
     
  8. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Сводите на пробное занятие. Обычно даже непоседливым малышам нравятся занятия танцами, ведь там все строится на и основе игры, в основе игровой формы.
     

Поделиться этой страницей