Стоит ли отдавать ребенка 8 лет в модельную школу?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Маффка, 27 авг 2017.

  1. Маффка

    Маффка Новичок

    Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, она уговаривает нас отдать ее в модельную школу. Я раньше не задумывалась о такой возможности, теперь вот не могу понять - хорошая ли это идея? С одной стороны, это поможет ей социализироваться и повысить самооценку, не стесняться публики. НО! Поискала интернете инфу, школ в Питере полно. Что с этими детками потом происходит? Им ведь не предлагают контракты и съемки?! То есть, все это просто имитация модельного бизнеса? И еще. Дочке ведь захочется поучаствовать в показах и всяких мероприятиях, а я вот сколько не искала, не нашла НИ ОДНОГО ПОЛЕЗНОГО. У нас например проходит Kids Fashio Week, но к Недели моды это мероприятие не имеет никакого отношения. Туда не приходят ни представители модельных агентств, ни дизайнеры. А с родителей берут по 8000 руб за участие детей в показе, который только сами же родители и смотрят. Недавно эти же организаторы устроили модный круиз - дошкольники на кораблике весь день рекламировали генерального партнера, сеть секс-шопов! И ведь там тоже родители заплатили за то, чтобы их ДЕТИ РЕКЛАМИРОВАЛИ ИНТИМ-МАГАЗИН 18+ (это вообще законно?!!) и пофоткались с розовым кроликом... В общем, я в замешательстве. Поделитесь опытом, у кого детки учились в модельных школах? Что-то в этом было полезного? Стоило того? Кто участвовал в показах и подобных мероприятиях?
     
  2. Загрузка...


  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Ну зачем Вам это нужно, пусть у ребенка будет нормальное детство. Раз так просит - покажите ей обратную сторону медали. Какая жизнь у этих моделей на самом деле, без красивой картинки. В более старшем возрасте да, возможны и контракты, а сейчас - это будет только имитация и выкачивание денег.
     
  4. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    А я за то, чтобы поддерживать ребенка во всех его начинаниях и не отбивать охоту. Пусть попробует, ведь ей это нравится, если у нее талант и ее заметят. Это хорошая школа, она научится и преподносить себя, вырастет ее самооценка, ребенок просто будет расти успешным, пусть даже у нее в дальнейшем и не сложится с моделингом.
     
  5. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А почему именно модельная школа, чем ребёнок аргументирует свое желание? Попробуйте понять, что именно её нравится: возможность выступать перед публикой, красивые наряды, прически или по телевизору увидела и ей захотелось. Сейчас ведь СМИ демонстрирует "красивую жизнь" и прочее.
    Может, как альтернативой станет занятие танцами или художественной гимнастикой, или фигурным катанием. Также есть школы искусств, актерские курсы (кружки) для детей.
     
  6. Алексис

    Алексис Новичок

    Девочки в 8 лет хотят быть моделями, так как видят красивую картинку и не задумываются в силу возраста о том, что за этой картинкой стоит. Вы уверены, что у вашей девочки будет рост не меньше 180 см и длинные ноги?Если и идти в модели, то не раньше 13-14 лет, когда уже более-менее фигура сформировалась.
     
  7. Я считаю что для маленькой девочки это не нужно, пусть лучше на танцы ходит, в танцевальных конкурсах участвует, здесь она так же повышает самооценку и перестает бояться выходить на публику.
     
  8. Советница

    Советница Пользователь

    Лично я против школ моделей. Само понятие школа в этом случае не применимо, на мой взгляд. Это уже практически работа! Объясните это ей. Расскажите о "+" и "-" этой школы, определённом режиме и стандартах. Самооценку нормально можно повысить ребёнку и без этого. Тем более я так понимаю, она у девочки Вашей и без этого адекватная. Откуда мысли у неё такие взялись? Объясните ребёнку, что Вы и без всяких этих "модельных прибамбасов" её любите, в неё и её способности верите. Рассмотрите и другие варианты самоактуализации ребёнка. В сегодняшнее время их море!
     
  9. Verooka

    Verooka Пользователь

    Не советую, ребенок с детства будет приобретать комплексы, испортит характер. Тем более детей в таком возрасте уже красят, выщипывают брови, это чересчур.
     
  10. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    В таком возрасте ребёнок поступает неосознанно, просто тянется за красивым. Думаю, стоит отвлечь девочку, перевести её интересы на что-то более подходящее.
     

Поделиться этой страницей