Стоит ли покупать микроволновку?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Anet_Betty, 5 июл 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Так сложилось, что в приобретении микроволновки у меня не было надобности, но недавно задумалась о ее приобретении.
    Подскажите, действительно ли это необходимая вещь на кухне? как часто ей пользуетесь?Что можно в ней приготовить?
     
  2. Загрузка...


  3. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Удобно иметь микроволновку на кухне. Быстро разморозить мясо, подогреть еду. Использую только для этих целей. Если вас устроит такое применение, то покупайте смело.
     
  4. Ирина

    Ирина Пользователь

    Я уже и не представляю себе свою жизнь без микроволновой печи, очень полезная вещь. Прямо-таки готовлю в ней я крайне редко, разве что могу картофель испечь. Чаще всего использую для того, чтобы подогреть пищу или разморозить продукты.
     
  5. Алина

    Алина Пользователь

    А я очень хочу, но боюсь. Читала разное, что продукты, обработанные излучением там этим, плохо влияют на организм. Мне кажется, просто страшилки, но все равно стремновато как-то. Поделитесь, плиз, кто что читал об этом? А микроволновку хочу в основном для обработки капусты на голубцы (не смейтесь). В кастрюле в кипятке варить ненавижу.
     
  6. Марина

    Марина Пользователь

    Мой муж считает, что микроволновка - это крайне вредное приспособление, от которого может быть рак. В какой то степени я с ним согласна, это очередное приспособление для упрощения жизни и вполне возможно для ее сокращения. Она нужна то по сути только для разогрева еды, но ведь ее и на сковородке можно легко погреть, не хочется эксперементировать со здоровьем и думать, заболею или нет, сразу никто не заболеет, а потом спихнут все на окружающую среду.
     
  7. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Для меня это необходимая вещь на кухне. Особенно по утрам. Насчет вредности, как при желании это можно придумать для любого электроприбора.
     
  8. Алина

    Алина Пользователь

    Ваш пост оказался решающим. Спасибо. Вот теперь и думать забуду о микроволновке. В конце концов, действительно, есть духовка и сковорода. Хоть не так стильно и времени больше, зато здоровее.
     
  9. Марина

    Марина Пользователь

    Я не берусь утверждать, что я права, но это не вещь первой необходимости. Она может быть, может не быть. Для меня, к примеру, вещь первой необходимости - это миксер, пылесос, тот же самый телефон, который тоже приносит вред нашему здоровью, в чем я ни капли не сомневаюсь, но вот без него точно как без рук. Просто каждый сам расставляет для себя приоритеты, что, зачем и почему, из всех моих друзей, родственников, знакомых - микроволновки нет только у нас, но я от этого не страдаю совсем.

    Алина, рада, если смогла чем-то помочь, долой лень :).
     
  10. Машуля

    Машуля Пользователь

    Если у вас нет духовки или вы не готовите в ней-можно попробовать сэкономить место на кухне и вместо нее завести микроволновку с конвекцией. Но я бы никогда и ни за что, духовку свою обожаю. Считаю готовить в свч печке это либо для съемного жилья, периода ремонта, для молодежи.
    А простая микроволновка без конвекции у меня есть. Выручает, когда нужно разогреть ужин за 30 секунд или разморозить мясо за 10 мин. Ничего полезного, я считаю, но пользуюсь, не каждый день, так через день точно.
     
  11. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Для меня микроволновка- очень нужная вещь. Постоянно в ней всё грею, размораживаю. Да и можно приготовить пиццу на скорую руку, горячие бутерброды, потушить овощи, курицу, рыбу да много ещё чего. Главное, чтобы было функций достаточно для этого.
     
  12. Гузель

    Гузель Пользователь

    Мне казалось, что микроволновки есть у всех)))) Оказывается, нет
    Как по мне, так микроволновка - вещь на кухне нужная. Как минимум обед разогреть!!!
    Или продукты какие разморозить.
    Мы используем для разогрева пищи, для приготовления горячих бутербродов и тд и тп
    Даже не представляю, как можно прожить без микроволновки!
     
  13. Марина

    Марина Пользователь

    Очень легко можно) а горячие бутерброды, кстати, в тысячу раз лучше получаются в духовке! + мы любим пищу свежую, поэтому все, кроме супа (суп никогда в микроволновке не разогревала), как правило готовится один раз. Тут только вопрос времени, конечно, не у всех его столько, чтобы готовить регулярно, да и не все готовить любят.
     
  14. valeriya

    valeriya Пользователь

    Микроволновка для меня - незаменимая вещь, потому что живу на съемной квартире, и духовка тут такая, что её практически нет. А греть в сковороде долго, да и мыть её по 10 раз на дню бесит.
     

Поделиться этой страницей