Страшно ли рожать в первый раз, форум.

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Елена, 20 июл 2016.

1. Елена

Елена Пользователь

Дорогие девочки, совсем скоро мне предстоит родить на свет моего первенца.
    Страшно ли рожать в первый раз? Мне очень страшно,посоветуйте как вести себя,что стоит делать вовремя родов, чего не стоит делать?
    Рожать хочу, но боюсь. Что делать? Как можно снизить боль во время схваток?
    Боюсь рожать первого ребенка, вдруг что пойдет не так? Вдруг родится не такой, а больной ребенок? А если будет больно и не дай бог придется делать кесарево? Не верю в предварительные курсы, что могут на них научить. Уж очень мне страшно.:( Поддержите

2. Janna

Janna Пользователь

Поищите в сети (или спросите в вашей консультации) курсы для беременных. Там расскажут, как себя вести, как правильно дышать во время родов. И всё будет хорошо)

3. Twiggy

Twiggy Пользователь

В момент родов мозг как бы отключается, поэтому вы забываете о том, что вам страшно.
    Главный совет - слушаться акушерку. Это важно.
    Почитайте проо то, как правильно тужиться. Мне это очень помогло.
    По поводу боли - эпидуралку же вроде сейчас всем делают.

4. Дарья

Дарья Пользователь

Конечно, курсы курсами, но вот мне они не помогли. В самый интересный момент у меня все из головы вылетело. Я просто запуталась как дышать. Так как в схватках ты по одной технике дышишь, а в потугах по другой. Самое главное - слушайте врачей!

5. TaliaNa

TaliaNa Новичок

Как можно дольше отказываться от стимуляции (при условии хороших анализов, УЗИ и КТГ), во время схваток как можно меньше лежать (по возможности) - ходить как можно больше + теплый душ - очень теплая вода облегчает схватки. Как можно дольше оставаться дома, засекаем три схватки за 10 минут - уже пора в роддом. Если схватки начались, а воды не отошли, то отказаться от прокола вод (опять-таки не во вред малышу) - ребенку кислород будет поступать до самого конца. И дышать: вдох носом-выдох ртом (как будто свечу задуваем). Себя можно пожалеть, но совсем чуть-чуть - самое главное сейчас малыш. Во время КТГ стараемся максимально расслабляться, КТГ выйдет хорошее с первого раза - быстрее разрешат встать и ходить.
    Три основных и простых правила: ходить, дышать и теплый (не горячий) душ. Доверяйте себе, прислушивайтесь к своему организму и малышу - и все будет хорошо.

Инна нравится это.
  6. Валентина

Валентина Активный пользователь

Всегда страшно рожать . Хоть первые роды , хоть последующие. Главное, не кричать во время схваток - копить силы на роды. А дальше слушать акушерку.

7. Пандора

Пандора Пользователь

Страшно каждый раз. Первый раз конечно ничего не знаешь. Настроится нужно только на положительную волну! Всем советую слушать музыку во время схваток, сейчас разрешают в роддомах.

8. Елена А.

Елена А. Пользователь

Мне совсем не было страшно. Решала проблемы по мере их наступления, еще не рожаю - бояться нечего. Я хоть и ходила на занятия для беременных, но когда рожала, напрочь обо всем забыла.

9. Nastya

Nastya Новичок

Мне тоже было очень страшно, виню себя за то, что не готовила себя к родам совсем. Мой Вам совет: посещайте курсы для беременных, там обязательно все расскажут и покажут как нужно себя вести.

10. IowaKarina

IowaKarina Новичок

Мне было совсем не страшно, потому что я себя так изначально настроила. Я себе сказала: все рожают и я рожу. Беременным с роддома еще никто не уходил!

11. Vika-Mars

Vika-Mars Новичок

Моя сестра рассказывала, что представляла роды более страшными и болезненными. На деле всё не так плохо, уже двоих родила.

12. Татьяна1989

Татьяна1989 Пользователь

Я почему-то вообще не боялась. Разве что пропустить момент, когда пора ехать в роддом. А уже находясь в родовой палате думала, что надо просто слушать акушерку и врача. Им виднее.

13. Асенька

Асенька Новичок

Страшно ровно до тех пор, пока не начнутся схватки. В этот момент появляется абсолютное спокойствие. Главное, взять себя в руки и не паниковать и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать, что врач говорит, следовать всем инструкциям.

Поделиться этой страницей