Страшно ли рожать в первый раз, форум.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Елена, 20 июл 2016.

  1. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Рожать первого ребенка было не страшно. А вот второго уже было страшновато, потому что знаешь, что предстоит.
     
    МамаДвухКотят нравится это.
  2. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Аналогично.
    Нас на курсах специально не учили дышать, якобы всё равно всё забудете и перепутаете. Настраивали на то, чтобы слушать акушерку.
     
  3. мариелла

    мариелла Пользователь

    Всегда страшно, но как показала практика, когда начинаются роды страха нет абсолютно) Просто зря боялась все время)
     
  4. Юлия_2303

    Юлия_2303 Новичок

    Люди всегда боятся неизвестного. Я считаю будущим мамочкам, не стоит себя накручивать и переживать раньше времени, по меньше всяких страшилок о боли, понятное дело это не приятный процесс, но и не смертельный, по больше позитива! Я так и сделала, про роды не думала до самого последнего дня, думала зачем себя расстраивать раньше времени, ведь какими они будут только одному богу известно. Не бывает одинаковых родов, и понятие больно у всех разное. К большому сожалению все, что я так изучала во время беременности, я не смогла применить во время родов. Все мои знания просто куда-то вылетели из головы. И все происходило не так как я себе представляла. В женском организме есть одна очень хорошая функция, во время родов включается пофигизм, ты не понимаешь что происходит вокруг и хочешь чтоб все это побыстрее закончилось, поэтому инстинктивно делаешь то, что надо и что од тебя требуют.
     
  5. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    Меня сильно запугали девочки из моей палаты, когда я лежала на сохранении, что будет больно и страшно. Пожалуй, из самого больного было то, как сливали остатки вод. Все равно потом делали кесарево.
     
  6. Ann1990

    Ann1990 Новичок

    Я тоже очень боялась. В итоге мне повезло. Родила очень быстро, за пару часов. В 2 почувствовала первые схватки , а в 5.40 уже родила:) В конце было больно , конечно, но так все быстро случилось, что сильно я не измучилась. Единственное, разрыв был. Боюсь теперь вторых родов, говорят они в 2 раза быстрее первых:))) по ходу не успею до роддома доехать...
     
  7. Елизавета

    Елизавета Новичок

    Первый раз очень страшно было, прямо очень-очень. Но у меня уже трое детишек, конечно, и во второй раз страшно и в третий,но причины уже не те. В первый раз боишься за процесс, а в остальные разы боишься за здоровье малыша. Не переживайте! Не вы первые не вы последние!
     
    Мивочка нравится это.
  8. Галина

    Галина Пользователь

    Мне было не страшно: главное доверять врачам и слушать что они говорят. А когда мой сын родился, я уже через секунду забыла даже о том, что это больно.
     
  9. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Вы собираетесь с мужем рожать или нет? Мне просто кажется, что его присутствие позитивно влияет на всех)
     
    Мивочка нравится это.
  10. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    Первый раз рожать не страшно. У каждого рода проходят по разному. Может у Вас будет пару схваток, разок тужанётесь и всё, малыш на руках? Слушайте врача и ничего не бойтесь. И поменьше примеров с сети и подруг. Только позитив.
     
  11. Юлия Грузд

    Юлия Грузд Новичок

    Все боятся. Постарайтесь себя успокоить и не думать о плохом. Не вы первая и не вы последняя.
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Все люди были рождены женщинами. Без исключения. :) И думаю, все боятся - и в первый, и даже в пятый раз. Но верно тут говорят, что надо настраиваться на хорошее. Если есть возможность, можно походить на курсы. Это придаст уверенности.
     
  13. Самый страшный период - это ожидание. Когда начинаются роды, в организме происходит выброс гормонов, которые блокируют болевые рецепторы. Конечно больно, но не так сильно как себе это представляешь. Действительно, главное слушать акушерку и все будет хорошо!
     

Поделиться этой страницей