Страшно ли рожать в первый раз, форум.

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Елена, 20 июл 2016.

1. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Честно говоря пугала неизвестность, как это всё происходит. Ну во второй раз если соберусь рожать, мне кажется буду бояться ещё больше, потому что уже знаю на что иду! Так что считаю в первый раз не так страшно!

2. Юлия Алиф

Юлия Алиф Новичок

Мне было очень страшно рожать в первый раз. Но все прошло хорошо. Роды были легкими, потому что я слушала врачей и правильно дышала. Вообще, девочки, главное настроить себя на лучшее и все получится. Желаю всем легких родов.

3. Аглая

Аглая Новичок

Главное не паниковать! Я успокаивала себя мыслями о том, что роды это все-таки естественный процесс через который проходят все женщины! Родилось же столько людей на планете! И все живы, здоровы. И рожают женщины не по одному и даже не по два ребенка, а больше) Так что в родах главное - это настрой на позитив и предстоящую радость от встречи с долгожданным и любимым ребеночком!
    Уменьшить боль схваток можно, выполняя дыхательные упражнения. Найти их можно в интернете. Главное все же потренироваться как правильно дышать, чтобы потом все было на автомате. Единственный минус такого дыхания в родах - это пересыхание ротовой полости поэтому нужно запастись водичкой. Удачи и здоровья малышу!

4. Ой я когда была беременная все перечитала, вроде подготовилась. Вышла в дикрет в семь месяцев и через 10 дней родила. Я совершенно была к этому не готова!!! Когда меня привезли в больницу с подтиканием вод, 4 дня пытались остановить роды. Моя палата была прям через стенку от родовой или как она называется, это был кошмар. Я их все слушала и слушала, как они орут. Сама орала что бы меня кесарили. Но знаете что!!! Родила сама и была рада, я через 3 часа бегала уже. Прошел год и я планирую второго, а если второй раз хочется ребенка, значит не так плохо было. Главное без паники и как не странно звучит сильно не напрягаться. Пытайтесь расслабиться, на сколько можно (это про начальные схватки), ну а потом слушайте акушерку. Она будет говорить когда тужиться и нет. Когда говорит нет, значит нет, берегите силы! Все самое сложное начинается после, когда вы возьмете малыша и его нужно будет мыть и пеленать, он кажется совсем маленьким))

5. Аглая

Аглая Новичок

А мне кажется, что самое сложное начинается уже после родов: бессонные ночи, послеродовая депрессия, перестройка всего семейного быта, отношений с мужем...После рождения сына у нас в семье и в жизни все поменялось кардинально!

6. ekasandra

ekasandra Новичок

Для меня гораздо страшнее было идти на 2 роды. Знала, куда иду. Хотя на деле они прошли просто замечательно) А вообще бояться стоит не за себя, а за ребенка и думать прежде всего о нем, т.к. ему в родах ой как не легко!

7. Конфетос

Конфетос Новичок

Девчонки, рожала два раза и точно могу сказать, что главное - настрой! Если бояться и всю беременность настраивать себя на то, что будет больно, тяжело и т.д., то так оно и будет. Я даже на вторые роды (уже зная, каково это) шла с позитивным настроем в полной уверенности, что все пройдет отлично. Так оно и получилось! От родов только положительные эмоции)

8. MariaLi

MariaLi Guest

Я первый раз рожала в 2013 году. Сначала всё переживала и боялась. Но роды начались раньше на 3 недели, чем предвиделось.С первыми схватками как-то перестала думать о предстоящих болях, все мысли были только о малышке.Мне конечно очень помогал бороться со всеми страхами муж который был рядом до момента появления малышки. Роды от первой схватки до рождения малыша длились практически двое суток. Но вся боль забывается как только видишь своего ребенка,я думаю ради маленькой крохи можно всё перетерпеть.Легких родов)

9. АннаМама

АннаМама Новичок

Мне кажется в первых родах больше пугает неизвестность. Поверьте как только увидите ребенка, забудете про все что было.

10. Настёна

Настёна Пользователь

Меньше думайте об этом, наслаждайтесь беременностью со всеми её проявлениями. Это прекрасное особое состояние, которое происходит в жизни всего несколько раз. Период родов пробежит быстро, на следующий день уже забудете о них, а пока расслабьтесь.

11. Ната

Ната Новичок

Не хочу вас пугать, но мне ничего не помогло, дышать правильно не получалось, я вообще ни о чем не могла думать, просто чувство безысходности и неизбежности. Но пережила, и вы переживете. Тем более роды это очень индивидуально. Например, моя сестра умудрилась и дышать по инструкции и настроить себя, как учили на курсах, и родах теперь вообще ничего страшного не видит.

12. Екатерина1991

Екатерина1991 Пользователь

Ой, мне тоже скоро рожать. Лучше думать не о страхе, а о том, что возьмете на руки своего первенца, свою кровинушку. Это затмит любой страх!;)

13. Благодаря мой маме, мне было не страшно. Она так легко все описывала, и постоянно повторяла: "там еще никто не застрял")). И вот с таким настроем я пошла рожать. Когда все прошло удачно, я позвонила маме и спросила, зачем она говорила, что все так легко и просто, она мне ответила: "Если бы я тебе сказала правду, ты бы испугалась". Спасибо ей за легкий настрой. Может кому пригодится))

Поделиться этой страницей