Стричь ли малыша налысо?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Тори, 19 сен 2016.

  1. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    До полугода пару раз стригли малыша налысо. Сейчас больше года малышу и свекровь сказала еще раз надо, только я уже не буду. Боюсь, кудряшки пропадут.
     
  2. Marina

    Marina Новичок

    У меня две девочки. Ни первую, ни вторую не брили. Старшей уже 9 лет, волосы густющие, но растут медленно, хотя до 1,5 лет волос практически не было. А младшенькой сейчас 1,5 года, волосики у нас по плечики.
     
  3. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    У меня у дочки волосы были реденькие и росли не равномерно, поэтому я решила всё-таки постричь. Только вот не ровно в год, это припадало как раз на лето, а осенью, когда под шапкой не видно и всё ровненько отрастёт.
     
  4. AntoninaVlasova

    AntoninaVlasova Новичок

    Для нас это тоже дилемма. Сейчас дочке 10 месяцев, волосы длинные и местами жиденькие. Уже много раз порывались состричь, но так и не решились.
     
  5. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Я была категорически против того, чтоб стричь дочь, хотя родственники настаивали... Но волос у нее совсем не было в годик, лишь пушок, и я в один момент взяла ребенка, пошла в салон и постригла налысо. Сейчас 1,4 - отличные волосики отрастают!
     
  6. Лана Си

    Лана Си Новичок

    Моя родилась с шевелюрой. Сейчас ей 5, затылочек стерся. Но я ни в коем случае не буду подстригать. Меня не стригли, проблем с волосами не имею.
     
  7. Malinka

    Malinka Новичок

    У меня свекровь тоже настояла на том, чтобы подстричь дочь на лысо...в итоге, нам уже 2 года, а бант хоть гвоздем прибивай, очень медленно волосы отрастают
     
  8. Адсу

    Адсу Новичок

    У дочери волосы были как пушок. Хотя и очень медленны росли, то стригла 2 раза: после рождения и в годик. Стригли только машинкой. После второго раза волосы стали более жесткими.
     
  9. улитка

    улитка Новичок

    Я не верю, что стрижка волос может изменить структуру волоса, у меня тонкие волосы, как у моего папы, меня в год брили, по всем канонам советского времени, потому что так положено было, но, увы, ситуацию с моими волосами это не изменило. Какие были генетически заложены волосы, такие и остались. Единственным основанием, которое я вижу для бритья головы младенца - это длинные волосы от рождения, при которых очень сложно бороться с молочными корочками. Моя дочка родилась с длинными волосиками, у некоторых деток и в год не бывает такой шевелюры, но мне очень жалко их сбривать, пока на это не решилась.
     
  10. АннаМама

    АннаМама Новичок

    Мы планируем стричь в год, моя Сонечка родилась очень лохматая, а сейчас к 5 месяцам весь затылок лысый, вот будем стричь хоть волосы по длине сравняются.
     
  11. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Не вижу смысла. Я своего карапузика подстригла так, чтобы волосы ему не мешали, а то можно было уже косы заплетать. А вот на лысо - зачем? Свекровь сказала, что она первую дочь побрила, у нее изменился цвет волос, остальных детей она не стала брить. В итоге старшая дочь - блондинка натуральная, а трое остальных детей (мой муж и еще 2 дочери) - брюнеты.
     
  12. MarySunny

    MarySunny Новичок

    Мы не брили сына в годик, но у него не сильно длинные волосики. Знаю есть детки с шевелюрой, там возможно, следует подстричь, чтобы волосы не мешали ребенку. А придерживаться именно традиции бритья в год я считаю дикостью.
     
  13. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    У нас волос практически нет, поэтому и стричь не чего. Подруга дочку до года подстригала, а потом стала растить.
     

Поделиться этой страницей