Существует ли молитва за беременную дочь матери?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Валентина Котукова, 22 фев 2018.

  1. Кто верит и знает, поделитесь информацией. Интересует молитва за беременную дочь матери. Хочу хоть так помочь дочке, так как все непросто и очень переживаю. Дай бог ее ребенку и ей успешные роды. Есть ли молитвы к Богородице или Матроне и Николаю Чудотворцу для успешного окончания сего процесса?
     
  2. Загрузка...


  3. Я женщина верующая. И читаю Библию. В ней не написано молиться никому, кроме Отца Небесного, во имя Иисуса Христа. Поэтому молитесь своими словами. Так, как Вы разговариваете с земным отцом, когда чего-то просите у него. Бог даёт жизнь во чреве и Он будет вести Вашу дочь к родам.
    Звучать может следующим образом:

    «Господи наш Всемогущий, Спаситель рода человеческого, Сын Божий Иисус Христос услышь материнскую молитву о дочери своей рабы Божьей (собственное имя) , ради молитв пресвятой Богородицы, матери Твоей. В твоей власти чадо мое и любую Твою волю я смиренно приму. Прошу тебя отпустить мои грехи, вольные и невольные, ибо раскаиваюсь я искренне в своих прегрешениях. Пусть они не навредят дочери моей, рабе Божьей (имя дочери), и не понесет она за них наказания. Наставь, Господи, мою дочь на путь истинный, помоги ей жить по заповедям Божьим и не поддаться дьявольским искушениям. А коль согрешит она вольно или невольно, прошу судить ее не по беззаконию свершенному, а по великой милости Господней. Благослови, Всемилосердный Господи, Великий Человеколюбец дочь мою на жизнь благополучную и счастливую. Пусть не навредят ей злые люди ни своими делами, ни помыслами. Верую в твою благость, Господи, и прославляю все благие деяния в молитвах своих. Аминь».
     
    Дина89 нравится это.
  4. Дина89

    Дина89 Пользователь

    Согласна на все 100%, может помочь обращение к Святой Старице Матроне Московской:

    «Обращаюсь к тебе я, раба Божья (собственное имя) Матронушка Московская, Старица Блаженная. Не за себя прошу, а мольбу за свою дочь к тебе обращаю. Обрати на меня свой взор с Небес, не отверни своего лица и прости меня грешную за дерзновенную просьбу мою. Материнскую мольбу творю за своего ребенка любимого. Услышь меня и упроси Сына Своего даровать моей дочери душевный покой и любовь искреннюю, успех в жизни, мудрость и терпение. Проси его Матронушка, о том, чтобы на жизненном пути ее не возникало серьезных препятствий, чтобы не вредили ей злые духи, и имела она силы душевные устоять от дьявольских искушений. Пусть господь Бог назначит ей верного Ангела Хранителя, который будет сопровождать ее по жизненному пути и оберегать от бед. Верую в твою силу и благость, Святая Матронушка, уповаю на тебя и благодарю тебя. Аминь».
     
  5. Jen

    Jen Пользователь

    Есть просто молитвы матери о дочери, и тут неважно, беременная она или нет. Не забывайте подавать записочки о здравии.
    И каждый день можно читать короткую защитную молитву Святому Николаю Чудотворцу:

    «Обращаюсь к тебе, Святой Николай Чудотворец, за помощью я, раба Божья (собственное имя). Заступись и защити мою дочь от неприятностей и нечисти везде: в поле, в лесу, в дороге, в вечерний час и на утренней заре. Подскажи кровиночке моей истинный жизненный путь и не дай ей сойти с него, вразуми ее и не дай поддаться греховным искушениям. Моли за благополучие моей дочери перед Господом нашим, Всемилосердным Человеколюбцем. Пусть у дочери моей в жизни ее все ладится и все получается. Благодарю, Святой Чудотворец Николай, за помощь твою и уповаю только на тебя. Аминь».
     
  6. Linita02

    Linita02 Пользователь

    Вы правильно сделаете, если помолитесь, это лучшая помощь, вместе с моральной поддержкой. У нас много друзей верующих. Когда я рожала муж всех обзвонил, чтобы помолились. Делали кесарево по показаниям, в подробности вдаваться не буду. Я была спокойна, знала, что все будет хорошо, за меня молятся. Ребенок здоровый, операция прошла успешно, во время выписали. Теперь я и сама молюсь за своих подруг и знакомых. По этим молитвам:

    Перед родами
    Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.


    Есть икона, которая называется "Помощница в родах".
    Перед этим образом возносят такую молитву: О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюся и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

    Бог в помощь Вам и Вашей дочери!
     
  7. Всегда считала, что молиться лучше своими словами. Главное, чтоб это было искренне и от чистого сердца..... и верить, что всё будет хорошо. Искренние слова, обращенные к Богу, скорей будут услышаны, чем то, что говоришь молитву, а половину не понимаешь, что в молитве сказано.
     
  8. julia1974

    julia1974 Новичок

    Если Вы искренне обращаетесь к Богу, то он обязательно Вас услышит.. Можете сходить в церковь, и любой батюшка даст Вам слова необходимой молитвы матери за беременную дочь к Богородице:
    1.jpg
     
  9. Молиться можно своими словами, можете сходить в церковь вам дадут молитвенник, если нет возможности купить сфотографируйте телефоном нужную Вам молитву.
     

Поделиться этой страницей