Свекровь не любит невестку

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Машуля

    Машуля Пользователь

    Ага, поняла! Наверное, пока не стану свекровью, точно и не узнаю, как себя буду вести, по-человечески или нет. Вообще я та еще брюзга и педант. Если коврик не параллельно лежит уже бесит;)
     
  2. Юлия

    Юлия Пользователь

    Вот и я о том же. Хотя я уже строгая мать, а свекровью буду вообще несносной:D:D:D Но это же хорошо, чтобы не расслаблялись)
     
  3. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    А как же уважение к выбору своих детей? Мне почему-то казалось, что не бывает любви без уважения... А сомнение в выборе - это уже неуважение и недоверие...
     
  4. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я тоже была молода и знаю, что такое -думать не тем местом:D Тем более, что нам нужна отличная партия, а не просто девочка с улицы
     
  5. Машуля

    Машуля Пользователь

    Интересно, а что входит в понятие "отличная партия" и "девочка с улицы". Обеспеченная семья? К кому я отношусь, ахаха;) Наверное, я среднячок.
     
  6. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Я свою свекровь вижу раз в пол года по пару часов. Поэтому она у меня золотая. Я не лезу к ней, а она в свою очередь не трогает меня.
     
    МаргаритКа нравится это.
  7. Юлия

    Юлия Пользователь

    У нас клан, мы не можем взять в семью кого попало. Это должна быть "породистая" девочка, без проблем, со связями и деньгами. Деньги к деньгам, только так)
     
  8. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    "Нам"? Вообще-то не Вам, а Вашим детям. И вот такие собственнические чувства - первый шаг к тому, чтобы сломать ребенку психику и нагнать проблем. И да, вряд ли "породистой" девочке, без проблем, со связями и деньгами будет интересен мужчина, позволяющий матери вмешиваться в его процесс выбора избранницы. Потому как такие девочки как правило самодостаточны. Исключение - брак по расчету, когда сводятся капиталы, а супруги друг к другу безразличны.
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Ну вот видите, как хорошо, когда есть собственное мнение. Вот и у меня оно тоже есть, и от Вашего отличается.
     
  10. Юлия

    Юлия Пользователь

    И да, спать к кем попало я своим детям не запрещаю, пусть нагуляются перед свадьбой. О вопросах контрацепции я тоже расскажу:D:D:D
     
  11. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Да просто знаю очень много людей, которые вот именно потому как "родители лучше знают" сбегали в другие города, лишь бы подальше, лишь бы вырваться - лишь бы право быть собой отвоевать.
    Или напротив потом в возрасте под 40 не могли определиться кто они сами по жизни, чего хотят на самом деле, и т.п. Потому как родители брали на себя ответственность решать за них.
    Про тех, кто с нервными срывами оказывался в лечебницах, потому как сбежать не могли и ломаться не хотели - вообще умалчиваю.
    И это не точка зрения, а уж простите, профессиональные выводы.
    А вообще, мужчина, который не умеет полностью отвечать за свою жизнь - увы, не мужчина.
     
  12. Машуля

    Машуля Пользователь

    Вот когда такое планируешь... Приведет сынок девку с деревни, рябую, стыдливую и "в подоле", не отвертишься. И будут у нее родители алкоголики и оооочень строгая свекровь;)
     
  13. Юлия

    Юлия Пользователь

    Ха:D интересный вариант, но невероятный. Я забочусь о генетике и сама никогда не рожу от мужчины с плохой родословной и детям объясню то же самое. И аборты-отличная вещь в таких экстренных ситуациях.
     

Поделиться этой страницей