Свекровь не любит невестку

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Машуля

    Машуля Пользователь

    Я к абортам крайне отрицательно отношусь во всех проявлениях.
    И генетика это такая вещь непредсказуемая. Бывает и дети из интеллигентных поколениями семей такой отчебучивают. А бывают и из многодетных неблагополучных ученые выходят.
    И проверять родословную мужчины это, кстати, хорошо и правильно. Надо сделать правилом, законом, перед свадьбой. А то нежданчики бывают. Но, к сожалению, не распространено. И при влюбленности первой это кажется ерундой.
     
  2. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я делала аборты и нормально к этому отношусь. Точно знаю, что материнство в той ситуации не сделало бы меня хорошей матерью. А генетика ну очень предсказуемая, теперь можно даже цвет глаз при ЭКО задать
     
  3. Машуля

    Машуля Пользователь

    А расскажите, это как, цвет глаз задать?;) При эко даже пол не заказать (если нет серъезных наследственных заболеваний, передающихся по мужской линии, например, только тогда всех мальчиков выкинут, а девочку подсадят).
     
  4. Arinan

    Arinan Пользователь

    Она и не должна, это нормально. Просто лучше всего жить отдельно, тогда и проблем будет меньше, жить с чужим человеком тяжело.
     
  5. Janna

    Janna Пользователь

    Мда, вот такие как Юлия и портят жизнь свои детям. Ну или там сын настолько забитый будет, что и пикнуть против мамаши не сможет. Бедная его жена, которой придётся этого маменькиного сынка на себе тащить.
     
  6. Iran

    Iran Новичок

    Если свекровушка не любит невестку, то не нужно суетиться по этому поводу. Нужно соблюдать спокойствие и доброжелательность в любой ситуации, и всё наладится.
     
  7. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Мудрая свекровь приобретает дочь, не зря так говорят. Конечно, и невестки встречаются разные, но в случае если девушка положительная, то глупо жизнь портить ей и пытаться постоянно одеяло на себя перетянуть в отношениях с сыном. А так часто и бывает...
     
  8. Настёна

    Настёна Пользователь

    Встретить свекровь, которая полюбит свою невестку, очень сложно. Мы, будучи невестками, хотим, что бы нас любили, но попадая в категорию свекрови, сами начинаем недолюбливать своих невесток. Это извечная проблема. Нужно жить раздельно детям от родителей, это хоть как-то сгладит данную ситуацию.
     
  9. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Думаю накормить - это излюбленное дело свекровей. Наверно считают, что он голодает постоянно или что жена хуже готовит. Да и вообще это довольно распространённая проблема, никого уже не удивишь.
     
  10. хотелось бы все таки сказать и с позиции свекрови, хотя я и сама невестка и вот уже вчера было 5 лет как стала свекровью, с невесткой отношения очень хорошие, она для меня как дочка, ничем среди своих детей не выделяю, отношусь ко всем одинаково, но ведь, девочки, согласитесь, как только выходим замуж, то стараемся наложить "вето" на своего любимого мужа, при этом забываем, что для кого то он любимый сын, и почему некоторых раздражает, что мать кормит сына? интересно, вы своих сыновей кормить не будете? пусть голодными ходят? у меня всегда в холодильнике стоит еда и я кормлю всех кто пришел, сам, с внуком или все вместе с невесткой, не вижу вообще в чем может быть проблема, да еще и отравляет некоторым жизнь
     
    Загадка нравится это.
  11. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Это идеальный вариант, но не всегда у молодых хватает денег даже снять квартиру, не говоря уже о её покупке.
     
  12. Наталья Баширова

    Наталья Баширова Пользователь

    Свекрови разные бывают. Мне досталась эгоистка, никого не любит кроме себя. Жена брата мужа тоже её не устраивает. Вроде у нас и конфликтов нет, но мы ну очень мало общаемся. К себе в гости не зовет, к нам редко приезжает - внука за год видела два раза. Я бы рада наладить общение, но не получается. Хотя сейчас, мне кажется, что я тоже буду отвратительной свекровью - не хочу никуда отпускать своего сыночка и ни с кем делить:oops:
     
  13. Настёна

    Настёна Пользователь

    К сожалению это так.
     

Поделиться этой страницей