У кого дома живет черепаха?

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Оляяяя, 5 апр 2018.

1. Оляяяя

Оляяяя Новичок

Иногда посещает меня мысль о приобретении этого зверька. Скажите как за ним ухаживать? Какие есть нюансы?

2. Загрузка...

3. Leila

Leila Пользователь

У меня летом жила речная черепаха. Сосед-рыбак подарил, да только не сказал что она ест. Дети кормили капустой, хлебом, мухами и кормом для рыб, но черепаха категорично отказывалась что-нибудь есть. В итоге сосед отвез ее назад в водоем. Уж лучше рыбок держать, с ними все просто и понятно.

4. Советница

Советница Пользователь

За ними особый уход нужен и в плане питания тоже. Всё зависит от разновидности черепахи и размера. У моей знакомой была черепаха Рафик, и её всё устраивало в ней. Сейчас, к сожалению, не знаю, как сложилась судьба моей знакомой и её черепахи.

5. АсяясА

АсяясА Пользователь

У нас сухопутная черепаха. Зимой впадает в спячку за холодильником. Кормим мясом, травкой, морковкой.

6. ann2185

ann2185 Пользователь

У нас живёт черепаха в аквариуме, маленькая такая. Вроде бы нет особых нюансов по уходу, но недавно у неё заболели глазки. А ветеринаров как таковых по черепахам нет, и нам посоветовали обратиться в зоопарк по таким вопросам.

7. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

У меня сотрудница приглядывала за маленькой черепашкой, пока ее сестра была в отъезде. Говорила, что неприхотливое животное, кормила овощами и фруктами: капуста, морковь, свекла, но нужно измельчать. Летом побольше травки, зелени. Можно разнообразить рацион и давать понемногу сырого мяса: говядины, курятины.

8. Натуся

Натуся Пользователь

У меня дома сухопутная черепаха живет уже 6 лет. Спит в открытом пищевом контейнере, ухода практически никакого. Из нюансов есть один, так это зимой не давать впасть в спячку. Когда в зимой квартире сильно холодно, я включаю настольную лампу возле контейнера и грею черепаху, а вообще стоит контейнер возле батареи. Кормлю ее специальным кормом для черепах, и даю фрукты, овощи. Особенно любит свежий огурец.

Поделиться этой страницей