Учимся ползать

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 5 авг 2016.

  1. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Ребенку массаж делала на ручки и на ножки, чтобы побыстрее ползать научилась. Разбрасывала рядом игрушки и она потихонечку научилась. А потом, по всей квартире ползком ходила. :)
     
  2. Конфетос

    Конфетос Новичок

    Сын полноценно пополз в 7,5 месяцев. Именно пополз - перебирая ручками и коленками. Сначала неуверенно, проползал несколько сантиметров и останавливался. Сейчас ему 8 - гоняет по квартире как ракета, глаз да глаз за ним! А поползти нам здорово помог курс массажа.
     
  3. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Наша малышка поползла в 5 месяцев, неожиданно для всех. Научилась буквально за 2-3 дня. Никто ничего не показывал.
     
  4. Polina

    Polina Новичок

    Мне не рекомендовали учить ползать, раз не ползает - пока не готов. Сам пока только по-пластунски пытается, 6 месяцев скоро будет.
     
  5. Anna1811

    Anna1811 Новичок

    У меня ребенок в 6,5 месяцев научился ползать как "раненый солдат", т.е с помощью одной руки. Нужно ли переучивать ребенка, что бы ползал по пластунски с помощью двух рук или он сам научится? Переживаю, что бы обе ручки развивались одинаково.
     
  6. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Я считаю, что не нужно. все дети разные и если ему сейчас так удобно, то может завтра будет удобно с другой рукой. У меня дочка долго задом ползала, но потом поняла, что и передом можно и поменяла направление :)
     
  7. Zefirka

    Zefirka Новичок

    Дочке сейчас 6 месяцев. Пытается встать на четвереньки. А передвигается пока только назад, очень забавно за ней наблюдать.
     
  8. Масякра

    Масякра Пользователь

    Я сторонница естественного развития ребёнка (если, конечно, нет каких-то проблем, нуждающихся в медицинской помощи), поэтому никого не учила никакой физической активности) Сами сели, поползли и пошли в своё время.
     
  9. Оленька

    Оленька Новичок

    А моя поползла с рождения, и её было не остановить. С самого первого дня она спала исключительно на животе, а тренировать её как-то специально не получалось - не любили мы ни гимнастику, ни массаж, ни купание, ни вообще лежать на спине. Всё происходило само собой. Помню, когда мне надо было перегладить гору белья, я клала двухмесячную малышку на пеленатор, на другом его конце выкладывала игрушки, и дочь кряхтела и ползла на пузе. Когда она достигала цели, игра начиналась заново. В 5 месяцев её уже было не догнать:)
     
  10. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    А моя меня обманула. Лежит пластом и кричит. Я бегаю, переживаю семь месяцев ребенку, а он не ползает. Уехала по делам, оставив малышку на мужа. Он мне видео показал, как Машка стремительно рассекает по полу. Секрет был прост, ему было некогда и дочери пришлось раскрыть тайну своей мобильности, дабы не заскучать.
     
  11. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я дочку ложила на животик часто и она училась переворачиваться сначала, а потом потихонку тянулась к игрушкам и ползла. Это важно для малыша, хорошо развиваются мышцы. и готовится к первым шагам.
     
  12. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Нашему малышу 4.5 месяца. Ползти пытается, кряхтит, но ещё не получается отталкиваться ножками от руки мамы.
     
  13. Катарина

    Катарина Пользователь

    У нас сын на четвереньках начал ползать в 9 месяцев, после очередного курса массажа - его массажистка научила ) Долго потом по всей квартире на четвереньках рассекал, даже когда ходить научился. А по пластунски так и не стал ползать, ни в какую не хотел передвигаться ползком.
     

Поделиться этой страницей