Увлечения и хобби для женщин, форум

Тема в разделе "Рукоделие и мастер-классы с пошаговыми фото", создана пользователем Загадка, 5 июл 2016.

  1. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Моё любимое хобби - вязание. С год назад стало приносить небольшой доход, по крайней мере материалы оправдываются))) eL_8-ubY0kc.jpg
     
  2. Майя

    Майя Пользователь

    Если я увлекаюсь чем-то, то довожу до мастерства. Потом мне скучно становится и не интересно.
     
  3. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Думаю, хобби - занятие, которое не только помогает, так скажем, "убить время" (если оно не связанно с работой), но также и развивает творческий потенциал.
    Я занималась многими вещами, но в итоге остановилась на вышивании. Сначала покупала комплекты с специальном магазине, потом мне надоело вышивать то, что продают, так как выбор в основном ограничивается пейзажами, кошечками, лошадьми, натюрмортами, прочими животными и т. д. Хотелось чего-то необычного. В итоге совершенно случайно наткнулась на сайт, где выбор схем был намного больше, причем там были не только "классические" изображения. Темы сериалов и анимации там тоже присутствовали, а для меня это просто находка на вес золота. С тех пор вновь с головой в этом увлечении, все нравится, всем довольна.
     
  4. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Абсолютно согласна: ничего не может быть лучше, чем когда хобби и профессия совпадают. Я всегда очень любила литературу и детей, теперь вот учу своих подопечных видеть в книгах прекрасное и любить Пушкина))).
     
  5. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Не зацикливалась никогда на чем-то одном, ведь в мире всего столько интересного, хочется многое успеть попробовать. Вязала, шила, рисовала, писала стихотворения, занималась разными видами спорта.
     
  6. Andromanthis

    Andromanthis Новичок

    Мое хобби - йога. Просто прекрасная вещь для здоровья. Так же увлекаюсь вышивкой крестиком, это занятие прекрасно успакаивает.
     
  7. Liza

    Liza Пользователь

    Мне нравятся детективы. Они развивают логику, дедукцию и внимательность к мелочам. Всегда стараюсь «раскрыть преступление», до развязки сюжета. Думаю – это мое хобби.
     
  8. Любава

    Любава Пользователь

    Мне очень нравиться делать топиарии. А потом я их дарю своим родственникам и друзьям, очень приятно, когда людям искренне нравится твоя поделка. Уже сделала порядка 10 деревцев и только одно кофейное задержалось дома, остальные с удовольствием раздарила.
     
  9. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Хобби - это наверное одно из немногих занятий, которое помогает не только "убить время", но и самовыразиться. В свое время я вязала на спицах, вышивала крестиком. Сейчас я только любуюсь шедеврами своей мамы, которая любовь к вышиванию пронесла через долгие года. В свободное время я предпочитаю читать, творить руками у меня как-то не выходит, усидчивости не хватает, наверное. Но кстати, если кулинарию можно отнести к хобби - то и у меня такое есть, люблю готовить и кормить домочадцев чем-то новеньким и особенным ;)
     
  10. Albina

    Albina Новичок

    Действительно вышивка приносит спокойствие, увеличивает женскую энергию...да и любое женское занятие, рукоделие этому способствует. Лично мое любимое хобби - вышивать крестиком. Интересен сам процесс и какое-то чувство морального удовлетворения по завершении работы, что создано что-то красивое.
     
  11. Legenda

    Legenda Пользователь

    Без рукоделия не представляю свою жизнь.
    Очень часто что то мастерю, оно как будто само решает когда и каким сувениром получится.
    Раздариваю, всегда радую своих детей поделками, которые делаем вместе.
    Увы, на продажу мне делать неполучается.
     
  12. Andromanthis

    Andromanthis Новичок

    Еще со школы люблю вышивать крестиком, это занятие меня успокаивает.Сейчас в моей коллекции более 15 картин. И я не буду останавливаться на достигнутом.
     
  13. Мила

    Мила Новичок

    За сколько лет, никогда у меня не было хобби. Ну так, настоящего. В детстве только открытки собирала и все )) Девченки рукодельницы на сайтах советами делятся, своими работами.. А мои руки как не от туда растут. :( В общем, думала я думала и решила заняться декупажем. Это единственное, что пока близко моему сердцу.
     

Поделиться этой страницей