Уход за новорожденным в первый месяц жизни девочка

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 23 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Очень познавательная публикация, заметила в ней очень важный нюанс про подмывание девочек (спереди назад), у нас племяшка родилась почему-то с очень красным интимным местом, первую неделю требовался особый уход, много воздушных ванн.
     
  4. Irina T

    Irina T Пользователь

    Почему-то не написано, что первый месяц если мыть ребенка в ванночке, то надо добавлять буквально каплю раствора марганцовки.
    И подмывать ребенка, особенно новорожденную девочку я бы с мылом не стала, даже детским. Оно достаточно агрессивно и может пересушить кожу.
    Сейчас большой выбор средств ввиде пенок. Я использовала пенку Pigeon (Япония), их косметику для детей можно даже есть.
    Что потом моя с удовольствием иделала:)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    В первый месяц, я не использовала ни каких косметических средств, кроме детского мыла. Купали малышку в травяных отварах (ромашка, череда) и как написано в статье в вечернее время. Мыло использовала при подмывании всего один или два раза в день, так как мыло пересушивает кожу. Складочки на теле малыша протирала вазелиновым маслом, хорошее средство, нам уже 8 месяцев, пользуюсь только им. Мы родились летом, было очень жарко, поэтому максимум воздушных ван, чтоб не прело. В общем уход за ребёнком в первый месяц кропотливое дело, но приятное)))
     
  6. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Свою малышку, с первых дней я подмываю под проточной водой спереди назад, если покакала то с детским мылом, у нас это было не часто. Купала с отваром трав, череды и ромашки. Любим принимать воздушные ванны, благо родились весной. Для обработки складочек у меня было специальное детское масло не образующее пленочку, а значит позволяло коже дышать.
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    У нас педиатр когда узнала, что мы пользуемся марганцовкой чуть не съела нас! Сказала, что это слишком сушит нежную кожу младенца и хорошо, что мы ее не спалили или капелька воды не попала в глаза! С тех пор я марганцовку ни-ни и никому не советую :oops:
     
  8. Irina T

    Irina T Пользователь

    А нам педиарт нарборот советовала и в роддоме неонатолог тоже прописала такие ванночки, после выписки. Вообще дали очень четкие указания как ухаживать за дочкой. Но надо очень сильно разводить (неонатолог нам написал соотношение), а потом этот раствор добавлять буквально 2-3 капли.
     
  9. Darina

    Darina Пользователь

    Как объяснила нам педиатр, марганцовку для купания можно добавлять несколько первых купаний. Если у ребёнка нет проблем с кожей, то это не обязательно. Можно потом добавлять настой ромашки и череды в ванночку. На счёт мыла, один раз в день всё же рекомендуют его применять, чтобы хорошо очистить кожу от загрязнений.
     

Поделиться этой страницей