В какие сроки делают УЗИ беременным?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Неадекваты прочь, 18 мар 2018.

  1. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки делают узи беременным? Хочу платно пройти только плановые УЗИ, а на учет встать в конце беременности, чтобы получить обменную карту и сертификат. Напишите, по месяцам или неделям, когда вам делали эти обследования, отличаются ли эти процедуры друг от друга, к чему нужно подготовиться? Какое по счету УЗИ считается самым важным?
     
  2. Загрузка...


  3. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    А почему вы не хотите сразу встать на учёт??? Как же вы будете обследоваться тогда и анализы сдавать каждую неделю почти надо. Узи мне делали первый раз в 8 недель, как раз когда пришла на учёт вставать, чтобы определить какой у меня срок. Потом в 12 недель делают первый скрининг, потом в 20 недель узи и в 30. Но мне ещё моя гинеколог-узист делала узи почти перед самыми родами.
     
  4. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Мне делали УЗИ три раза. Первое на сроке 11 недель, второе - на 20 неделе. И последнее на 32 неделе.
     
  5. viola

    viola Guest

    Мне делали УЗИ по назначению врача один раз за всю беременность. Это было в тот период, когда уже был чётко определён пол ребёнка. А часто делать зачем? Ведь это не безвредно.
     
  6. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Назначали и делала 4 раза на протяжении беременности, в 12 недель, в 22 недели, в 30 недель и в 36 недель. В третьем триместре чаше, боялись что плацента плохо выполняет свои функции, 2 раза во время беременности болела простудой и гриппом.
     

Поделиться этой страницей