В какой кружок лучше отдать девочку после 7 лет?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем АннаФ, 4 авг 2016.

  1. АннаФ

    АннаФ Новичок

    В какой кружок лучше отдать девочку? В меру подвижная, усидчивая, любознательная. Какие кружки вы посещали в детстве?
     
  2. Загрузка...


  3. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Первое, что вспоминается сразу, это, конечно, танцы. На сегодняшний день очень актуальное занятие, особенно, если учесть, что сейчас много всяких разных видов. Как говорится, на любой вкус и цвет.
    Лично я в свое время ходила на спортивные бальные танцы. Жалею, конечно, что бросила, потому что от них непередаваемые эмоции и фантастические ощущения. Еще это реальный спорт. Тренировка тела и духа точно обеспечена) Правда, для полноценных занятий нужен партнер, да и танцевальные туфли и платья стоят немалых денег, но зато смотрится просто отпадно.
    Если нужны более "спокойные занятия", то лучше всего, я думаю, отправить ее в художественную школу. Обычно это увлекает детей, развивает воображение и вкус.
    Но на самом деле лучше всего спросить самого ребенка, чем он хочет заниматься.
     
  4. Ирина

    Ирина Пользователь

    Лучше действительно просто-напросто поинтересоваться мнением ребенка. Меня вот в детстве отправляли на занятия, которые не приносили никакого удовольствия. Мать постоянно водила на художественную гимнастику, а я пыталась найти повод пропустить тренировку. Не говоря уже о пытках уроками живописи, записи на горные лыжи... Я мечтала ходить в музыкальную школу, но мое желание игнорировали.
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    В этом вопросе желание ребенка нужно ставить на первое место. В основном конечно если говорить о девочках, то это танцы, музыка. а если по спорту, то гимнастика или фигурное катание.
     
  6. Яна К

    Яна К Пользователь

    Считаю, что для девочки очень будут полезны танцы. Танцы развивают координацию, пластичность, музыкальный слух. Да и потом, в более старшем возрасте, умение танцевать всегда пригодится.
    Еще полезно рисование - как для девочек, так и для мальчиков. :)
     
  7. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Ну тут думаю ключевым фактором должен быть интерес ребенка - чего хочется непосредственно ей. Можно попробовать несколько разных - с правом ребенка в любой момент отказаться от того, что не зацепило - в итоге останется именно то, чем ребенок действительно хочет заниматься. А полезно, актуально, и т.п. - вопросы десятого ранга. Ключевым должен быть именно интерес.
     
  8. Vera Vera

    Vera Vera Новичок

    Вашу девочку однозначно отдавайте в музыкальную школу, в класс фортепиано. Спокойные по характеру, усидчивые быстрее добиваются хороших результатов.
     
  9. Мария1988

    Мария1988 Новичок

    А мне кажется, что лучше попробовать несколько кружков, тем более сейчас лето и ребенок не загружен школой, присмотреться к преподавателям/тренерам, а потом уже определиться с каким-то одним или несколькими, в зависимости от интереса малышки)
     
  10. Гална

    Гална Новичок

    Если у меня будет дочь,то моя мечта-это отдать ребенка в музыкальную школу,хотелось бы на класс скрипки.
    Однако,необходимо учитывать вкусы и желания своего ребенка, это основа для хороших результатов.
     
  11. Vera Vera

    Vera Vera Новичок

    Не знаю как у вас, а у нас летом кружки не работают. А интересы ребёнка нужно направлять в нужное русло. Не все дети, в столь раннем возрасте, точно знают,чего хотят.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я занималась танцами в детстве и в студенческие годы. Мне они помогли с фигурой и осанкой. Можно отдать девочку на рисование. художника из неё может не получится, но научит видеть прекрасное.
     
  13. Miranda

    Miranda Пользователь

    Как абсолютно верно подметили девушки выше, лучше всего поинтересоваться у самой девочки, что ей вообще нравится) Либо же не интересоваться напрямую, а осознанно понаблюдать за ребенком - что она любит делать когда остается в одиночестве, что лучше получается из творчества (возможно, она красиво рисует, а Вы просто не присматривались особо)) И еще очень советую не ограничивать себя гендерными стереотипами (типа это занятие для девочек, а это для мальчиков). Если ей в свободное время например жутко нравится собирать Лего, возможно у Вас растет талантливый инженер-конструктор! В таком случае почему бы не отдать в ее кружок моделирования?)
     
  14. Екатерина Белова

    Екатерина Белова Пользователь

    А я в детстве любила вязать, хотя и сейчас люблю, может и моя дочь полюбит это занятие, а еще есть кружки по изготовлению поделок, развивают усидчивость и аккуратность, девочкам это будет только плюсом.
     

Поделиться этой страницей