Варикозное расширение вен на ногах лечение в домашних условиях

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Olga Osik, 14 май 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    При варикозе в домашних условиях можно делать медовые ванночки для ног или же просто наносить мед на голени. Это поможет избавиться от сосудистых звездочек.
     
  4. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    Варикоз такая штука, которая полностью не лечится и в зависимости от степени поражения сосудов врач назначит адекватную терапию. Конечно усугубляют ситуацию лишний вес, долгое нахождение в положении сидя или стоя. Однозначно необходимы венотоники и возможно компрессионное бельё.
     
  5. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Это внушают те же врачи, чтобы у них были пациенты . Есть лечебная зарядка, которая излечивает и не только варикоз. Почему. тогда сколько больных? Потому что, легче ведь просто таблетку выпить, нежели собой заниматься.
     
  6. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    При варикозе нельзя делать горячие ванночки. Мне помогает траксевазин в таблетках и такой же гель. Еще делаю обливания ног яблочным уксусом. Одеваю на ноги мешочки и несколько ложек выливаю на ноги, потом еще какое то время хожу в этих мешках.
     
  7. Ruanna

    Ruanna Новичок

    Я на народные средства не полагаюсь в таком вопросе, потому что заболевание серьезное. Генетическая предрасположенность есть, проблемы довольно рано появились с венами. Пока поддерживаю новым препаратом Тромбовазин, это уже из нового поколения средство, оно работает на растворение тромба, проще говоря, не дает им образовываться. Ну, и конечно, не перегружаю вены, нагрузка умеренная и никаких тяжестей.
     
  8. Ulik

    Ulik Новичок

    Ну вообще дело такое это опасное - самолечение. Снять симптомы - да. Мне всегда помогает упражнение - закинуть ноги наверх, минут 10 лежу и отходят они, отеки спадают. Детролекс принимаю периодически. Производители пишут, что можно пить чуть ли не без остановки, но я не рискую. И компрессионный трикотаж! Но лучше чтобы его все таки врач назначал...ибо там размер должен быть ваш(ногу замеряют), уровень компрессии в зависимости от степени выраженности варикоза и т.д. Я делала операцию (эвлк) недавно, и носила одни чулки после процедуры, потом когда послереабилитационный период прошел, другие чулочки. А еще есть третьи, которые я всегда ношу теперь с собой на прием. Это я к тому, что все индивидуально и лучше эти вопросы врачу задавать
     
  9. Krasotulka

    Krasotulka Новичок

    Ну это вы здорово сказали, понятно, что к врачу надо. Я недавно сходила к флебологу и мне вообще скзали, что на занятиях спортом могу ставить крест. Что это за рекомендация такая? Все знают, что движение - жизнь, особенно при варикозе.
     
  10. Ulik

    Ulik Новичок

    Ну, может у Вас какой-то случай особый….сложно судить. Но, мне мой врач советовал больше ходить! Это правда. И не надо судить по одному "неудачному" специалисту или приему обо всех врачах.
     
  11. Нужно попасть к хорошему специалисту! Кратко о своей истории. Через 7 лет после традиционной операции по поводу варикозной болезни вновь появились варикозные вены, отеки на ногах. При обследовании выявлен патологический перфорант бедра диаметром 7 мм, рефлюкс распространялся на подкожные вены диаметром до 10 мм.
    Обследование и операцию делали в американской медицинской клинике. Произведена эндовенозная абляция перфорантной вены бедра с проведением одномоментной микрофлебэктомии варикозных притоков. Заметный результат уже был виден через 4 месяца.

    Советую поискать хорошего специалиста, если хотите заботиться о своем здоровье!
     

Поделиться этой страницей