Ваши любимые авторы/произведения

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем RedRose, 19 июл 2016.

1. RedRose

RedRose Пользователь

Есть ли для вас такой писатель, произведения которого вы можете читать и читать?
    Или вам нравятся разные произведения у нескольких авторов?
    Какие книги тронули вас за живое?
    Я, например, редко зачитываюсь произведениями одного писателя. Обычно после 1-2 книг мне надоедает стиль и хочется почитать кого-то другого. Исключение составляют только Достоевский и Гессе (видимо, они были во многом на моей волне). Из недавних любимых произведений других авторов могу назвать: Виктор Гюго "Человек, который смеется", Л.Н.Толстой "Воскресение", Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", Ю.Домбровский "Факультет ненужных вещей", и, к моему удивлению, Г.Д.Роберст "Шантарам".

2. Загрузка...

3. Liza_

Liza_ Пользователь

В последнее время не так часто удается уделить время книге, но если отвечать на вопрос, что меня тронуло, так это Ф.М.Достоевский "Бедные Люди", Л.Оливер "Прежде чем я упаду". Кстати после этой книги - прочла и другие Л. Оливер ( Пандемониум, Делириум), легко читается автор, а взахлеб читала только Дж.Мартина "Песнь Льда и Пламени". Так что любимых авторов нет, есть любимые жанры - любовно-фантастические и исторические романы.

4. *~* CaReVnA *~*

*~* CaReVnA *~* Пользователь

Я не любитель классики. Из произведений прошлого могу отметить только "Онегина" Пушкина, "Сестру Керри" Драйзера и поэзию Есенина.
    Я очень люблю современную прозу. Нравится Санаев и его "Похороните меня за плинтусом" и "Хроники Раздолбая".
    Из последнего прочитанного оставила след Дж. Мойес и "До встречи с тобой".
    Я, взрослая девочка, ревела белугой над этой книжкой...

5. Галина

Галина Пользователь

Читаю много и самое разное. Люблю книги Фенни Флегг(они очень добрые и светлые) и Артура Шопенгауэра(они "мыслительные", но не тяжелые в восприятии).

6. Галина

Галина Пользователь

Тоже очень понравилась "Сестра Керри". А что -нибудь еще у Драйзера читали?
    "До встречи с тобой" тоже читала. Но как-то без эмоций у меня :) просто понравилась и все. А в кино на него не ходили?

7. RedRose

RedRose Пользователь

8. RedRose

RedRose Пользователь

Я читала у него цикл романов "Трилогия Желания".
    В общем-то ничего так, но без восторга) Читать достаточно интересно.
    Вчиталась не сразу, и до конца 3 тома так и не выудила из книги ничего для себя полезного. Кроме того, нет героя, вызывающего симпатию и переживания за него.

9. Natena91

Natena91 Новичок

Меня особо трогают произведения Александра Дюма старшего! Прочитала уже более 50% его произведений. Возможно они старомодны и не отражают современных реалий, но захватывают и поглощают меня на все 100%.

10. Марта

Марта Пользователь

Девушки, читайте Майна Рида, не ошибетесь. Как я люблю его произведения! Все до единого. И Жюля Верна.

11. daisy

daisy Пользователь

Очень Дину Рубину люблю. У Веллера - выборочно произведения. Из классики трогают "Отцы и дети" и весь Островский.

12. Аннушка

Аннушка Пользователь

Я всегда возвращаюсь к книгам Стивена Кинга. На данный момент прочитала 20+ его книг, больше всего люблю роман "Почти как бьюик" и повесть "Солнечный пес". Если мне понравилась книга писателя, я часто читаю другие его книги.

13. Виктория

Виктория Пользователь

У меня любимый автор Дин Кунц, восхищаюсь его стилем, особенно красиво получаются описания, хоть и бывают длинными. В других книгах я наоборот описания стараюсь даже пропускать, как-то бегло прочитать, но у него просто восторг. Очень понравился триллер Ложная память, Зимняя луна, Гиблое место вообще супер, чуть ли до утра не читала. Ну и много чего ещё у него интересного, почитайте кто любит триллеры с элементами ужасов, фантастики.

14. ЕленаМ

ЕленаМ Пользователь

А я уже на протяжении многих лет читаю книги Бориса Акунина. Начала с приключений Фандорина, сейчас читаю книги серии "История российского государства". Очень интересные и познавательные.

Поделиться этой страницей