Вероятность забеременеть после отмены противозачаточных таблеток - через сколько

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Кристина Соколова, 18 фев 2018.

  1. Кто сталкивался - какова вероятность забеременеть после отмены противозачаточных таблеток. Есть шанс быстро или придется ждать какой то период?
    При этом таблеток существует большое множество: ярина, джес, димиа, жанин, силуэт и другие.
    Интересуют реальные отзывы через сколько вам удалось после отказа, будете отвечать - пишите марку таблеток, пожалуйста, чтобы можно было понять какие менее наносят удар по женскому организму
     
  2. Загрузка...


  3. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    Я пила "трирегол" около 4 лет. Врач сказала, что после них забеременеть возможно примерно через год. Но я забеременела через четыре месяца.
     
  4. Да, шанс забеременеть очень высок. При этом ещё более велик шанс зачать двойняшек, т.к. одновременно 2 фаллопиевы трубы выпускают по яйцеклетке.
     
  5. После отмены длительного приема противозачаточных таблеток сильно сбился цикл и никак не получалось забеременеть. Гинеколог посоветовал пить "Дюфастон". Благодаря этим таблеткам цикл пришел в норму. По прошествии полугода после приема препарата, случилось чудо - я забеременела.
     
  6. Irino4ka

    Irino4ka Пользователь

    А я слышала, что можно забеременнеть даже во время приема противозачаточных. Поэтому их не принимала никогда.
     
  7. Дина89

    Дина89 Пользователь

    У меня подруга через два месяца после отмены забеременела, не думаю, что совпадение. Пила Джес плюс.
     
  8. НатальяУдача

    НатальяУдача Новичок

    Я принимала Джес Плюс пол года. В инструкции этих таблеток написано, что пробовать забеременеть можно после того, как прекратили пить таблетки и восстановится менструальный цикл. У меня менструальный цикл восстанавливался около 2-х месяцев. И где-то через пол года, после того, как я бросила пить таблетки, я забеременела.
     
  9. Я забеременела после отмены противозачаточных в 1 месяц. Причем пропила ок только 3 месяца для восстановления цикла. Пила линдинет
     
  10. Назначать противозачаточные таблетки должен врач с учетом особенностей организма и состоянием здоровья женщины. Самой лучше не выбирать себе такие средства. Советую по возможности проконсультироваться со специалистом в какой-нибудь платной клинике, поскольку лично знаю много случаев, когда врачи в государственной больнице назначают одни и те же противозачаточные средства всем подряд, а потом у девушек проблемы со здоровьем, причем серьезные. Я лично почему-то боюсь пить противозачаточные таблетки, поэтому никогда их не принимала. Считаю, что самое лучшее средство контрацепции – презерватив! По поводу сроков, могу сказать, что из моих знакомых, кто-то забеременел через год после принятия противозачаточных, кто-то через пол года, а одна знакомая до сих пор не может, но неизвестно пока по какой причине. А вообще слышала, что врачи рекомендуют беременеть не ранее, чем через пол года после окончания принятия таких таблеток.
     
  11. Woronaz

    Woronaz Новичок

    Принимала "Ярину" 4 года. Забеременела через 4 месяца после отмены, может, смогла бы и раньше, просто мужа дома не было))
     
  12. Adelina

    Adelina Пользователь

    Первый раз я забеременела после прекращения приема противозачаточных таблеток через 2 месяца. Одним из способов забеременеть как раз и является приведение гормонов женщины в норму путем приема противозачаточных 6 месяцев, а потом 3 месяца перерыв. В этот перерыв как раз и должно наступить зачатие, если нет еще 6 месяцев прием таблеток.
     
  13. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Врачи очень часто перестраховываются и говорят больший срок, у меня сестра тоже пила Джес, по-моему хороших года три, только перестала принимать, забеременела через три месяца.
     
  14. Мне врач посоветовала Марвелон. Пила я эти противозачаточные 3 месяца. Мне кажется, что месячные были обильнее и болезненнее. Примерно после 2 месяцев после отмены препарата я забеременела. Малыш родился здоровым :)
     

Поделиться этой страницей