Вино из винограда в домашних условиях простые рецепты отзывы форум

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем Olga Osik, 5 дек 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Картинка

    Картинка Пользователь

    Домашнее вино пробовала у друзей, они живут на Кубани. Сама даже не пробовала сделать. Качество вина во многом зависит от качества винограда, а оно, к сожалению, в средней полосе России хромает.
     
  4. Настёна

    Настёна Пользователь

    Очень много мороки с домашним вином, но если правильно всё сделать, получается натуральный и чистый продукт. Я один раз делала его самостоятельно, очень вкусное получилось.
     
  5. Anima

    Anima Пользователь

    Хорошие рецепты, много раз порывалась поставить домашнего вина - ведь и виноград "Изабелла" свой растет и есть где хранить. Но как часто бывает в осеннюю пору - не до возни с вином, то хлопоты с уборкой урожая, то с подготовкой растений и загородного дома к зиме.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У меня папа часто делает домашнее, вино, но оно почему-то у него дрожжами пахнет, хотя он их туда не добавляет. Поэтому не люблю домашнее вино.
     
  7. AnnaLu

    AnnaLu Новичок

    В нашем регионе на дачах растет виноград. Я уже купила виномер для определения спирта и сахара, в следующем сезоне буду делать домашнее вино по советам статьи.
     
  8. яна

    яна Пользователь

    Интересный рецепт приготовления вина.Соглашусь,мороки много,но зато хоть будешь знать из чего оно приготовлено. Надо будет попробовать приготовить.
     
  9. ТОже делали в том году виноградное вино! Очень крепкое получилось! А вот как чачу делать не знала, надо попробовать!
     
  10. wolodya1978

    wolodya1978 Новичок

  11. tangarin

    tangarin Пользователь

    Хочется попробовать какое-то вкусное вино? Я недавно покупал очень вкусные вина, а еще есть дегустация вина в москве https://www.artandwine.ru/ там можно попробовать редкие сорта. В общем, там еще и вкусная закуска к ним есть. Думаю что вы очень довольны останетесь, дегустация пройдет просто идеально
     

Поделиться этой страницей