Вопрос по скважине

Тема в разделе "Дачное общество, сады и огороды", создана пользователем Devich, 30 мар 2017.

  1. Devich

    Devich Новичок

    Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
    Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
    Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?
     
  2. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    что-то мне подсказывает, что заужение никакого отношения не имеет. просто скважина сделана неправильно
     
  3. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Нет, фильтр ставить рано. Подождите пока вымоется песок. Из личного опыта, муж занимается бурением скважин. Кран не меняйте.
     
  4. Buma

    Buma Новичок

    Для технических нужд скважина, как я понимаю, неглубокая, песок будет ещё долго вымывать.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Ставьте фильтр промывного типа, так при очередном снижении потока воды, просто промоете фильтр обратным потоком и снова будет вода. Один из таких Азуд. У них есть различная степень очистки, не берите самую маленькую, чтобы часто не промывать.
     
  6. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Странно. Нам скважину прибили в 2013, до сих пор напор такой, что ведро из рук вышибает. И фильтры не засоряются.
     
  7. Зинуля

    Зинуля Новичок

    А вообще скважину пробить дорого? Думаю, что да:cool: Но пока не узнавали, мы пока мотопомпой пользуемся, благо есть откуда воду брать, пока устраивает. В принципе для полива отлично все, нам хватает, уже третий год пользуемся. У нас Champion бензиновая
     
  8. tangarin

    tangarin Пользователь

    Геомаш владимир официальный сайт сейчас делает просто отличное оборудование, буровые установки вообще очень хороши. Рекомендую вам этот магазин https://ssdiler.com/katalog/burovye-ustanovki а также завод. Посмотрите сейчас что тут есть, в целом прекрасный выбор оборудования для работы с скважинами, причем неплохой выбор
     

Поделиться этой страницей