Выбор роддома

Тема в разделе "Обсуждение роддомов Санкт-Петербурга, отзывы", создана пользователем Елена, 5 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Я нахожусь на 8 месяце беременности,и передо мной встал вопрос о выборе роддома.Частная клиника с новейшим оборудованием и высоким классом обслуживания или же наш государственный роддом.И все бы ничего,только я задумалась об этом всерьез.Ведь в частной клинике больше плюсов,а в государственной есть один не мало важный плюс,это опытные врачи,что сейчас является редкостью.Поэтому долго думая,я решила остановиться на государственном роддоме,там мне будет спокойнее за малыша.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Выбор роддома
    1. Катенок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      210
    2. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      70
    3. YAGONA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      110

  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я рожала в обычном государственном роддоме, но плохих впечатлений оттуда не унесла. Да, оборудование не новое, комфорта практически нет. Кормят хорошо. Врачи и акушерки относятся с вниманием. Переплачивать только за унитаз и душ в палате я не захотела.
     
  4. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я тоже рожала в обычном государственном рд. О платном речи не шло, так как считаю, что и платный рд - рулетка. От знакомых наслышана была, что заплатив немалые деньги, они не остались довольны работой врача. Да и еще, плюсом в пользу обычного рд стал совет подруги - гинеколога(она не ведет беременных, но в курсе дел у нас в городе), чтобы я ни в коем случае не вздумала идти и платить врачу за его работу.Во- первых, он и так за это деньги получает. Во-вторых, по нашему родовому сертификату они выплаты получают. Родила в обычном и осталась довольна. Приехала туда со схватками. Встретили, подняли. Лежала в отдельной чистой палате весь день. Заходили , проверяли как у меня там дела двигаются. Да и в дальнейшем все было ок.
     
  5. RedRose

    RedRose Пользователь

    Я тоже долго думала, где рожать. Муж сказал, чтобы я выбирала, что он не хочет в это вмешиваться, а будет только платить:\
    В итоге я остановилась на государственном роддоме и договоре с врачом и акушеркой.
    Почему я это сделала:
    - в частных роддомах работают те же доктора, что и в государственных (все, про кого я узнавала, совмещают), только в частной клинике договор с ними стоит в разы больше;
    - в частных клиниках в основном нет реанимации новорожденных (!). Это очень важно, поскольку никто не застрахован. Ни один акушер-гинеколог не может быть на 100% уверен, что в родах все пойдет хорошо, и что ребенку не понадобится помощь.
    Однако по своему опыту могу сказать: если вам советуют хорошего доктора в частной клинике, в которой есть реанимация новорожденных, и у вас есть материальная возможность оплатить такие роды, то идите в частную клинику.
    От государственного роддома у меня остался осадок из-за неуважительного отношения. И не важно, сколько денег им платят за роды, персонал там частенько не очень тепло относится к пациентам. Думаю, в частном роддоме больше вероятность избежать грубостей.
     
  6. Helen

    Helen Новичок

    При выборе роддома нужно отталкиваться не из опыта подруг и знакомых, а от своих личных пожеланий. Например, я рожала в платной клинике и для меня было важно, чтобы у меня в палате был душ и туалет. Если туалет на несколько человек, я начинаю чувствовать себя не комфортно. Зачем лишние стрессы после родов? А врачи везде одинаковые и в частных клиниках встречаются некомпетентные экземпляры, а в государственных есть довольно грамотные.
     
  7. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Для меня тоже наличие туалета и душа немаловажно, но еще неделю назад ими пользовались другие роженицы, поэтому особой разницы не вижу. В любом случае комфортно себя чувствую только дома. Для меня важнее квалификация врачей, а это рулетка повезет-не повезет. Врач должен уметь вовремя сориентироваться, принять правильное решение и оказать необходимую помощь.
     
    Катя Каткова нравится это.
  8. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Сейчас стоит такая же проблема. Роддомов много, есть противоречивые отзывы. Только выбрали с дочерью нормальный роддом, а он на мойку закрывается. В частной не хочется рожать - не обосновано дорого, да и специалисты лучше в гос роддомах
     
  9. Я рожала в государственном роддоме, только заранее договаривалась с врачом. Она хоть и молодая, зато ответственно относится к своей работе.
     
  10. Miranda

    Miranda Пользователь

    Главное - чтобы в роддоме были хорошие и внимательные доктора и сестры. И не стоит откладывать выбор на последний момент. Будет куда спокойней заранее решить этот вопрос, а в час Икс станет одним волнением меньше)
     
  11. мариелла

    мариелла Пользователь

    Я рожала в государственном роддоме, но по контракту. Была акушерка, которую я очень хорошо знала. Прошло все супер, не жалуюсь)
     
  12. Liza

    Liza Пользователь

    Договаривались с акушеркой из государственного роддома N1. Выбрала платную палату. Ванная на двоих. Это спасало. Другим приходилось ждать в очереди в душ. Выдавали пеленки, постельное белье, ночную рубашку. Меняли каждый день. Качество, конечно, не очень, но удобно. Вот и вся разница между платным и бесплатным сервисом.
     
  13. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    У меня большого выбора не было, так как у нас в городе только один роддом. Условия конечно не ахти, но три дня потерпеть можно. Роды были тяжелые, так мужу даже разрешили с нами ночевать.
     
  14. anastaision

    anastaision Новичок

    Выбор роддома оказался очень сложным для меня, так как мой родильный дом закрылся на проветривание. Самое главное, как оказалось после - душ в палате! Я искала роддом с возможностью посещений, но в итоге попала туда, где посещения были запрещены. И это отлично! После родов никого не хотелось видеть)
     

Поделиться этой страницей