Выбор роддома

Тема в разделе "Обсуждение роддомов Санкт-Петербурга, отзывы", создана пользователем Елена, 5 июл 2016.

  1. Олька Бондарь

    Олька Бондарь Новичок

    Мой выбор роддома пал на государственный. Рожала в ЦРБ Одинцово двоих детей. Там есть и платные услуги, но я не тратила лишних денег. Как один акушер сказал:"Если что-то пошло не так у роженицы, никакие деньги не помогут."
     
  2. Юлия_2303

    Юлия_2303 Новичок

    Я тоже, рожала в государственном роддоме, да и еще в районном, в область не ехала. Меня мама рожала в нем, еще и к одной и той же акушерке попала, у нее опыта целый вагон, благодарна ей до конца дней своих. Условия были очень хорошие, чистенько, палаты у всех одиночки с возможностью присутствия одного из родственников, душ круглосуточно, за такие условия в частных клиниках бешеные деньги дерут. Ну да, оборудования не самое новое, реанимации нет. Но слава богу и не понадобилось.
     
  3. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Тоже рожала в государственном роддоме. О выборе роддома у нас вопрос не стоял. В платном рожать я сама не захотела, так как дорого это. Врачи хорошие мне попались, не грубили. Они профессионально сделали свою работу. И во время родов врач с акушером были одной командой.
     
  4. Ксюша

    Ксюша Новичок

    Мне кажется, что главное - это не место родов, а те руки, которые будут принимать малыша. Нужно искать именно хорошего врача. А таких достаточно много и в государственных родильных домах. А в частных такое хамство встречается, что диву даешься. Такое ощущение складывается, что женщина пришла рожать не в больницу, а в квартиру к врачу, и он этим фактов до жути недоволен. Платное у нас в стране не есть синоним качества.
     
  5. Marina

    Marina Новичок

    Рожала в государственном роддоме, бесплатно (по родовому сертификату). Всё прошло достаточно хорошо, выписалась я только с положительными эмоциями. Второй раз отправилась рожать в тот же самый роддом, тоже никаких денег не платила. И по счастливой случайности принимала роды та же акушерка, что и первый раз. Вторые роды прошли ещё лучше! От знакомых слышала истории, что и за деньги роды принимают не всегда благополучно. Поэтому я за гос. роддома! А в целом, я думаю всё зависит от врача и от самой роженицы и её поведения во время родов.
     
  6. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    Я из провинции. У нас обычный, старый роддом. В нем еще меня мама рожала. Иногда бывает, что не из чего выбирать.
     
  7. Алисинья

    Алисинья Новичок

    Я рожала в государственном, так как там были знакомые врачи. Безумно этому рада, так как всегда была под контролем, могла обратиться в любую минуту и знала, что всегда помогут.
     
  8. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Три раза рожала в обычных роддомах, но при этом всегда выбирала и договаривалась с врачом, который будет принимать роды.
     
  9. ekasandra

    ekasandra Новичок

    Я рожала 2 раза с разницей в 1 год 2 месяца в государственном род.доме безо всяких договоренностей. Волею судьбы у меня была одна и та же акушерка и врач. Замечательные люди от Бога. Спасибо им за моих здоровых сыновей!
     
  10. Мивочка

    Мивочка Новичок

    Я рожала в 13 роддоме. Должны были кесарить, а потому предварительно решили взять платную 2хместную палату. роды принимала самая молодая, кажется врач-акушер. Потом внизу на стенде смотрела, у неё стаж меньше всех был. может потмоу и была такая ещё не уставшая от рожениц. Очень всем довольна была.. Кроме кажется ужасных болей. Вот не понимаю, почему только тут в России считается, что "Раз ты баба, то терпи. На роду так написано." Где , блин, это написано та???!!
    втом же роддоме сестра 2 раза рожала , на бесплатной основе, и тоже попала к той же акушерке. Ей тоже понравилось. С малышами всё ок. и Роженица жива-здорова. Это самое главное. !!!
     
  11. Janna

    Janna Пользователь

    Можно спокойно рожать в государственном роддоме, только договориться с каким-нибудь из тамошних гинекологов, чтобы именно он принимал роды, тогда всё точно будет в порядке. Хотя, есть истории и про то, как по скорой привозили и всё проходило удачно, но лучше не рисковать.
     
  12. Ольга Дакар

    Ольга Дакар Новичок

    Так как я живу рядом с ЦПСиР, то вопроса "где рожать" особо не стояло, да и подкупала информация о том, что доктора там специализируются именно на операциях кесарево сечения. По показаниям врача я могла родить сама, но риск по здоровью всё же был. По факту роды прошли очень успешно, - весь медперсонал действительно профи и отлично знают своё дело. В палатах не евро ремонт, но вполне сносно. Каждый блок разделен на две палаты, по два человека в каждой. На каждую палату отдельный душ и туалет - вот это действительно очень удобно. В целом осталось хорошее впечатление. Рекомендую.
     
  13. Solne4nayaDi

    Solne4nayaDi Новичок

    У меня получилось так, что хотела я рожать в одном роддоме в Москве(хотела ехать туда со схватками), а в жк ходила в Подмосковье. И вот на последней явке в жк мне поставили крупный плод и отеки и дали направление на госпитализацию естественно в наш Реутовский роддом. Долго сомневалась что же делать и как быть, в Москву направление не давали. Решила что здоровье ребенка прежде всего, а свои удобства отложить на второй план и легла по направлению. Родила своего сына в Реутовском роддоме и ни о чем не жалею, мне очень понравилось и второго малыша если что уже осознанно пойду сюда
     

Поделиться этой страницей