Хозяйственное мыло - чудо-средство от болезней?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Линда, 31 июл 2016.

  1. Линда

    Линда Пользователь

    Одни хозяйственным мылом лечат простуду, другие - варикоз. В списке очень много заболеваний, от которых якобы можно избавиться куском мыла. Так ли это, кто-нибудь применял его, как лекарство от недуга?
     
  2. Загрузка...


  3. Марта

    Марта Пользователь

    А хозяйственное мыло-то какое стало! Им разве что-нибудь вылечишь? И туалетное совсем не то. Оно даже толком не мылится!
     
  4. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Хозяйственное мыло конечно экологически чистый продукт, но кроме антибактериальных свойств как им то еще лечебным продуктом вряд ли может являться.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Лечебные свойства хозяйственного была, это не более чем байка! А вот для стирки действительно вещь в хозяйстве незаменимая, удаляет самые различные пятна.
     
  6. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Ни разу не видела человека, который бы лечился хозяйственным мылом)) Зато тех, у кого на него аллергия - немало.
     
  7. daisy

    daisy Пользователь

    Мне кажется, это байка. В конце концов, хозяйственное ничем особо не отличается от других видов мыла - разве что ароматизаторов не так много.
     
  8. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я слышала, что хозяйственным мылом хорошо умываться. Мол, избавляет от прыщиков. Но мне кажется, что кожа на лице скорее станет сухой, чем здоровой.
     
  9. Natalie

    Natalie Пользователь

    Это такая же ерунда, как и приписывание невероятных лечебных свойств любому другому безобидному и нейтральному продукту. Тактика тут простая, берется любая вещь, которой при всем желании нельзя реально навредить здоровью, и пишется панегирик типа "Оооо я пользовалась этим простым дешевым доступным средством и вылечилась от рака простатита волосы стали мягкими и блестящими и ко мне вернулся муж". Хозяйственное мыло, яблочный уксус, лимон, перекись водорода, сода - вот типичные кандидаты на роль панацеи от всех бед. А еще крем для коровьего вымени и шампунь для лошадей...
     
    Ласточка нравится это.
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Хозяйственное мыло надо применять по назначению, то есть им надо мыть и стирать, а не лечиться.
     
  11. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Насчёт хозяйственного не знаю, а вот у дегтярному мылу нашла применение. Оно очень хорошо подсушивает прыщики. Только нельзя злоупотреблять. Но серьёзные болезни лечить мылом, без разницы каким, это бред.
     
  12. valeriya

    valeriya Пользователь

    Мне кажется, это бред. Хозяйственное мыло хорошо только в случае аллергии на ароматизаторы, а уж что-то им лечить - глупость.
     
  13. Janna

    Janna Пользователь

    Я знаю людей, которые моют голову хозяйственным мылом и говорят, что нет перхоти и т.д. Но чтобы лечить им серьёзные болезни? - глупости.
     
  14. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    У меня вот тоже нет перхоти. Но голову я привыкла мыть шампунем. Вряд ли в хозяйственном мыле есть ингредиенты, способствующие избавлению от перхоти))
     

Поделиться этой страницей