Зачем нужна флюорография мужа при беременности?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Сердце бьется, 20 мар 2018.

  1. Сердце бьется

    Сердце бьется Новичок

    Девочки, а у вас при постановке на учет беременности в женской консультации спрашивали флюорографию мужа? Вы приносили? Я не могу понять, зачем им нужна флюорография мужа при беременности? Он туда ходить со мной не собирается, я проходила обследование до беременности - здорова. Что это - просто очередная бумажная формальность или серьезная необходимость?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - флюорография мужа беременности
    1. Xalyasade
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      210
    2. Holla Holla
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      462
    3. Alexanderriss
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      383

  3. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Это нужно для того, чтобы исключить риск заболевания туберкулезом. Вашего мужа ещё заставят и кровь сдавать, чтобы определить какая у него группа и резусфактор, даже если вы им это всё скажете.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    У меня не только мужа флюорографию спрашивали, но и данные о Манту старшего сына. Как потом объяснили, это необходимые меры профилактики, и выявления заболеваемости туберкулеза
     
  5. Натуся

    Натуся Пользователь

    Мне гинеколог сказала принести флюорографию того кто будет присутствовать со мной на родах. Со мной был муж и мама, вот они и принесли, а меня на второй день после родов заставили сделать.
     
  6. Умница

    Умница Новичок

    Да, сейчас за туберкулезом следят. И без обязательной флюорографии многое невозможно. Потому и манту важно и все вокруг молодой мамочки должны быть без проблем
     
  7. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Я бы посоветовал Вашему мужу пройти флюорографию, во-первых для диагностики туберкулеза, во-вторых для Вашей же безопасности от всяких рисков, влияющих на беременность, возможных инфекций, а также это необходимо для партнерских родов.
     
  8. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Флюорографию мужа нужно обязательно делать, и не только мужа, но и всех членов семьи, кто вместе проживает. Это нужно для того, чтобы обезопасить ребенка от туберкулеза.
     
  9. Это всё для профилактики туберкулеза и не только. Помимо справки мужа у меня потребовали справки от свекра, свекрови и деверя (мы тогда жили вместе), для несовершеннолетней золовки - справку на пробу Манту. Это необходимость, не пренебрегайте просьбами врачей, это не им нужно, а вам.
     

Поделиться этой страницей