Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Загадка, 9 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Физическое развитие очень важно. я своему малышу купила спортивный комплекс по возрасту, чтобы дома у него была возможность полазить. Еще мечтаю купить балансир, чтоб координация развивалась, а сейчас делаю сенсорную дорожку, она хороша для профилактики плоскостопия.
     
  4. Катарина

    Катарина Пользователь

    Мы пока просто бегаем, прыгаем, плаваем, играем в мячик, в общем, делаем все то, что доступно трехлетке. Годам к 5 будем думать, в какую спортивную секцию записаться.
     
  5. Ferry

    Ferry Новичок

    Конечно же физическое воспитание очень важно. Но нагрузки нужно подбирать исходя из индивидуальных особенностей организма.
     
  6. ЮлияШевчик

    ЮлияШевчик Новичок

    У меня сын 5 лет и дочка 3 года. Занимаемся спортом вместе. Возле нас есть стадион. Мы туда все время ходим, есть разные турники для детей. Мы и побегаем, и попрыгаем, и полазим. Каждое утро у нас зарядка. В детском саду также придиляют внимание физическому воспитанию.
     
  7. nataliy77

    nataliy77 Новичок

    У ребенка к 5 годам уже можно и нужно формировать мотивацию для занятия каким-либо видом спорта, но не навязывая его насильно, а ненавящиво подталкивая ребенка к самостоятельному выбору, это в дальнейшем позволит достичь наилучших результатов в спорте.
     
  8. Советница

    Советница Пользователь

    Физическое воспитание очень важно для детей! Жаль, что это в основном только воспитатели понимают, а родители зачастую неправильно приоритеты расставляют: отдают предпочтение только интеллектуальному развитию ребёнка, а о спорте и физической активности ребёнка забывают вовсе. В итоге получаем пухлика-интеллектуала, с огромным количеством комплексов и болячек.
     

Поделиться этой страницей