Задержка полового развития у ребенка

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 31 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    У моей сестры месячные пришли только в 16 лет. По словам гинеколога, это вполне нормально. Каждая девушка созревает в своё время и не нужно всех равнять под один возраст.
     
  4. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Сейчас настолько все бывает по-разному у девочек, что беспокоиться не стоит. Просто следите за здоровьем, чтобы хорошо себя чувствовала.
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Интересно, а я все слышу что наши дети рано взрослеют, а тут наоборот. Наверно у вас сестра исключение, хотя это и к лучшему в наше время.
     
  6. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Слышала, что есть еще и национальные особенности, у южных народов созревание происходит быстрее, чем у более северных.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У нашей одноклассницы тоже задержка полового развития была и на нашем фоне она прям совсем ребенком казалась. Но к старшим классам она нас догнала и прям расцвела. Всему свое время.
     
  8. Агния

    Агния Guest

    Я возила дочь к гинекологу с этой же проблемой (ей 14 лет). Врач меня успокоила и сказала, что до 15 - 16 лет отсутствие месячных у девочек не является поводом для беспокойства.
     

Поделиться этой страницей