Желтушка у новорожденных: когда должна пройти форум

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 16 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. "Песчинка"

    "Песчинка" Новичок

    У нас желтушка начала потихоньку спадать уже через неделю, в больнице вообще желтенькие были)
     
  4. Olga

    Olga Новичок

    Если жетушка у новорожденного более двух недель, то это тревожный симптом. необходимо обратиться к врач, что бы тот назначил лечение. Если не пролечить вовремя, то билирубин "отравит" нервную систему.
     
  5. Shcerry

    Shcerry Новичок

    При выписке из роддома врачи измеряют уровень билирубина специальным прибором, если он держится в пределах нормы, значит желтушка физиологическая, пройти она должна сама, главное держать ребеночка на солнышке, смотреть, чтобы больше какал, так как с калом все выходит.
     
  6. Соник

    Соник Новичок

    У нас была желтушка до двух месяцев. Усорсан прописали. Пропили недолго, от него живот сильно крутило у малыша. Все нормализовалось, врач сказала, что длительная желтушка связана с резус конфликтом.
     
  7. Lidia

    Lidia Новичок

    У меня у дочки желтушку в роддоме обнаружили. Там же под спец. лампой держали 2 суток. Сказали, если не упадет билирубин, тов стационар переведут. Но все обошлось. В роддоме у всех была, кто маловесный родился или недоношенным. Говорят, это норма.
     
  8. Катена

    Катена Новичок

    Мы до месяца желтенькие были, но наша педиатр меня успокаивала, говорила, что было бы лето-солнышко, прошло бы намного быстрее, а мы родились поздней осенью. Из лекарств нам прописали хофитол и смекту. Смекта очень хорошо помогла.
     
  9. Александра121

    Александра121 Новичок

    Как пояснили мне врачи при рождении ребенка, желтушка случается практически у всех детей. У нас она начала проходить на четвертый день.
     
  10. Юляна

    Юляна Новичок

    У нас тоже была желтушка. В роддоме измерили билирубин, оказался повышен - один день лежали под специальной лампой. После нее анализ показал, что все в норме. Но полностью желтушка прошла только где-то через месяц.
     
  11. КЛЕМЕНТИНА

    КЛЕМЕНТИНА Новичок

    Физиологическая желтушка у новорожденного - это норма, не стоит ваших переживаний. В той или иной степени она есть у вех деток, пройти должна к концу 1 месяца жизни. Если родился ребенок в теплое время года, то по-больше гуляйте на солнышке. Я еще переноску с ребенком выставляла на подоконник в солнечную погоду. Нам сразу после роддома тоже назначали Урсосан, но он горький и ребенок не хотел его пить. Пробовала добавлять в смесь - тоже не пила. В итоге, все прошло само.
     
  12. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    У нас тоже желтушка прошла примерно через неделю-две. Ну врач сказала, что это в норме и так должно быть.
     
  13. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    Зная как сейчас люди не любят дочитывать до конца, повторю автора: "главное наблюдение у специалиста и все будет хорошо". Желтушка коварное состояние ребенка. Сначала у неопытных родителей паника, потом им объясняют, что все в порядке, так бывает очень часто и они успокаиваются, пуская ситуацию на самотек и приплыли, осложнения. Будьте внимательны, меньше верьте "бабкам" из интернета и советуйтесь с врачами.
     
  14. Катарина

    Катарина Пользователь

    У нас тоже 2 месяца желтушка держалась, из-за недоношенности. Когда из больницы выписывали, прописали урсофальк. Долго его пили, что-то около месяца.
     

Поделиться этой страницей