Женатый мужчина и свободная женщина психология

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 3 сен 2016.

  1. Anima

    Anima Пользователь

    Женатый мужчина, которому стало скучно в браке, или у него возрастной кризис, в нашем обществе почему-то наделяется неким моральным правом на измену. Общество на это смотрит сквозь пальцы, дескать, "ну он же самец, охотник" при этом к женщине, которая попадается этому "охотнику" на пути отношение резко негативное и даже оскорбительное. У меня вопрос - почему мы всегда оправдываем мужчин? Оправдываем предательство семьи и ищем в себе недостатки (что жёны задаются вопросом "что я сделала не так? чем не угодила?", что любовница "почему это произошло именно со мной? что я не так делаю, почему он не уходит от жены, если у него в семье всё так плохо?") Давайте к мужской лжи и предательству относиться объективно всё-таки, ибо чаще всего ни жёны, ни любовницы не виноваты в ситуации, которую создал сам мужчина.
     
  2. Яна К

    Яна К Пользователь

    Бывает, конечно, что женатый мужчина разводится с женой и женится на любовнице, но очень-очень редко. Чаще он кормит любовницу обещаниями, а из семьи уходить и не думает - просто ему так удобно. Поэтому лично я считаю, что не стоит незамужним девушкам связываться с женатыми мужиками. Во всяком случае, лучше сразу не тешить себя надеждами и не строить иллюзий.
     
  3. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Есть ситуации, когда свободной женщине просто удобно. Как ни тяжело в это поверить, но есть достаточное количество женщин, которые нуждаются... кхм... в поддержании женского здоровья, но при этом не имеют желания заниматься бытом. Особенно актуально относительно состоявшихся, карьерно успешных женщин возраста 30-35 - которым уже не хочется менять и перестраивать свои привычки под мужчину.
    Кстати, оптимальные любовницы - которые не только не будут никого из семьи уводить, а наоборот в случае попыток уйти деликатно отправят домой к жене.
     
    Алина нравится это.
  4. CBETA

    CBETA Пользователь

    Не следует допускать интимные связи до свадьбы: тогда не попадёшь в ложное положение, в том числе с женатым.
     
  5. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    В измене женатого мужчины со свободной девушкой подло ведет себя, в первую очередь, мужчина. Девушка другой женщине ничего не должна, не она клятвы давала и обязательства на себя брала.

    Не всегда связь с женатым - это наивность. Некоторых любовниц вполне устраивает получать от мужчин презенты и секс, при этом не заморачиваясь бытовыми проблемами. Ну а "...принимать мужчину после другой женщины..." и вовсе смешно. Большинство из нас так или иначе принимали мужчин после других, девственность до свадьбы нынче мало кто хранит.

    Не любовница.
     
    МаргаритКа нравится это.
  6. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Это не так. Несмотря на крайне малую вероятность, по статистике, в 25% случаев связи женатых мужчин кончаются разводом и последующим браком с любовницей.
     
  7. Марина

    Марина Пользователь

    У женщин проблемы с толерантностью. А уж когда дело касается мужчины, у многих вообще башню сносит, не знаю, что кто хочет доказать: возможно что кто то лучше, красивей и прочее. Женщин любят мужчины, а сами женщины - женщин не любят, не считая ближайших родственников и подруг. Причины по которым свободные лезут к женатым? По моему это безнравственно, но частое явление.
     
  8. tanda

    tanda Пользователь

    Которой он тоже начинает изменять. Потому что, перестав быть любовницей мужчины, который изменяет жене, она становится женой мужчины, который изменяет жене. Отличная рокировка
     
  9. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Не могу с вами согласиться, Мужчины не любят ничего менять в своей личной жизни. Они первыми на развод не подают. Будут морочить голову обеим женщинам, пока жена сама не уйдёт.
     
  10. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Так ведь дело не в согласии или несогласии со мной по этому вопросу. Я лишь привела статистические данные.
     
  11. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    У меня нет статистики по этому вопросу, а есть только наблюдения из реальной жизни моих знакомых и подруг.
     
  12. Алина

    Алина Пользователь

    Все так. У самой была "безумная" любовь с женатым. Он выбрал стратегию доведения жены до того, что она сама подала на развод. А он остался чистеньким. Хотя жить с ней явно не хотел.
     
    Валентина нравится это.
  13. ammonita

    ammonita Пользователь

    Не берусь осуждать такие отношения. Мужчин намного меньше, чем женщин, а нормальные вообще на перечет. Если женщина отваживается на связь с женатым, нужно быть готовой и к осуждению и к скандалам и к длительному ожиданию. Вот только, стоит ли?
     

Поделиться этой страницей