женский оргазм и его отсутствие

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Георгий, 29 дек 2016.

  1. Георгий

    Георгий Новичок

    В виду ряда причин,не каждая женщина испытывает оргазм.
    От чего это зависит и как можно измениться в лучшую сторону...
     
  2. Загрузка...


  3. Женский организм сложная штука! Я например могу получить только клиторальный оргазм, а вагинальный...даже не знаю что это...
     
  4. irina_990

    irina_990 Новичок

    Приветики)
    Кстати, очень полезная тема, только что-то никто не хочет делиться советами, а жаль
    Вот у меня проблема, даже не знаю что и делать...
    В общем, оргазма нет и не было никогда. Еще понимаю, если бы только один мужчина был, а так...( не идет и все, не могу полностью расслабиться, что-ли? Если есть у кого какие советы - посоветуйте пожалуйста!
    П.С. Алкоголь не предлагать))
     
  5. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Могу предположить, что дело не в мужчинах-партнерах, а в ваших психологических проблемах, решив которые со специалистом, вы будете испытывать оргазм при каждом половом акте. Поэтому я могу вам посоветовать только обращение к хорошему психотерапевту.
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Думаю тут проблема в психологии и в партнере. Реже это проблема чисто медицинская. Нужно работать над собой... имхо.
     
  7. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Я думаю, что большую роль играет, выкинуть все мысли из головы и наслаждаться процессом. Не думать о работе, детях, обеде, проблемах, своем внешнем виде и так далее.
     
  8. Проблема находится в нашей голове, при половом акте необходимо вообще не думать, а то часто бывает во время процесса женщина начинает переживать о том как она выглядит, все ли делает правильно и в итоге остается ни с чем. Забудьте обо всем, вашему партнеру абсолютно все равно какая вы при этом, ему главное сам процесс и результат.
     
  9. Mira Roza

    Mira Roza Guest

    Скорее всего, у Вас из детства идёт какой-то комплекс или зажатость в этом вопросе. Даже слова мамы, что все мужики - козлы и хотят одного, могли повлиять на Вашу сексуальную сферу. А может, Вы стесняетесь своего тела? Попробуйте разобраться, откуда ноги растут у проблемы.
     
  10. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Женский организм сложный и достижение оргазма зависит от нескольких факторов. Например, возбуждение. Это мужчины легко возбудимы, а нам женщинам нужны нормальные предварительные ласки, а не просто поцелуи в шею и грудь помять. Нужно позволить себе расслабиться, проявить немного эгоизма и позволить себе наслаждаться процессом. Ну и от партнера многое зависит, от размера (должен быть идеальный для вас), его умений.
    Я только с мужем каждый раз испытываю оргазм, а то и не один. С другими так не было.
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я также считаю, что все проблемы в нашей голове. Тоже знаю одну девочку, которая поделилась своей, как она назвала, особенностью не получать оргазм. Возможно, это наследственность или просто от природы фригидность. Но что-то мне подсказывает, что вы недостаточно возбуждены, не надо стесняться своих фантазий и делать всё по классике, может ваш вариант выйти за рамки и тогда настанет расслабление и наслаждение своим партнёром, как вы его любите и хотите в нем раствориться.
     
  12. Darina

    Darina Пользователь

    Ну я смотрю проблема распрастранённая, но наверное в этом есть больше наша вина, чем мужчин. Все проблемы в голове и не умение расслабиться. Конечно бывает такое что мужчина не чувствует Вас и не понимает как доставить полноценное удовольствие. Ну если мужчина дорог и отношения серъёзные, можно намекнуть ему чего именно Вы хотите. Возможно это изменит ситуацию к лучшему. Ещё можно попробовать тренировать интимные мышцы, они тоже играют большую роль.
     
  13. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    А я считаю, что оргазм зависит от того, на сколько ваш партнер изучил ваш организм. У меня были партнеры до мужа, и я никогда не испытывала оргазма. Могу сказать больше, что первый год семейной жизни я тоже не получала оргазма. Но мой муж подобрал ключики к моему организму и только с ним я испытала и продолжаю испытывать оргазм. Я могу его испытывать даже просто от ласк.
     

Поделиться этой страницей