Жирные волосы и что с ними делать в домашних условиях

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 9 июл 2016.

  1. алена12345

    алена12345 Новичок

    да, приятно мыть волосы каждый день, но думаю, это вредно для структуры волос, смывается естественная защитная пленка на волосах, и волосы становятся тусклыми и ломкими
     
  2. Astochka

    Astochka Пользователь

    Если правильно за волосами ухаживать, то они не будут ломкими и тусклыми. Всегда пользуюсь увлажняющими масками и маслом для волос. Волосы блестят
     
  3. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    Мне бороться с жирностью волос помогают соляной пилинг и маски с бесцветной хной. После них волосы меньше пачкаются, и мыть их надо всего 2 раза в неделю.
     
  4. Litera

    Litera Новичок

    Жирные волосы- это моя вечная проблема. И что я только не делала! Пробовала разные шампуни, полоскала разными отварами из трав. Я даже пыталась специально долго их не мыть, чтобы потихоньку отучить быстро жирниться.
    Ничего не помогает.
    Я просто уже свыклась с этим и каждый вечер снова и снова мою голову. Но при этом я всячески стараюсь за ними ухаживать, чтобы внешне они были красивыми и привлекательными.
     
  5. Лада

    Лада Guest

    Мне помогает маска из горчицы против жирности волос- хорошо подсушивает кожу головы. Но надо месяц делать.
     
  6. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Я так же приучила свои волосы к ежедневному мытью, теперь страдаю от этого. Попробовала соляной пилинг (соль немного смочить водой - и эту кашицу втирать в кожу головы) - в принципе мне понравился результат, волосы у корней такие мягкие получались и пушистые. Но очень многое зависит от шампуня, например, pantene вообще мне не подошел, а l'oreal elseve - лучше.
     
  7. Элен

    Элен Новичок

    спасибо за совет, попробую. А то уже замучилась и шампуни менять. А сейчас холодно, голова в шапке постоянно. Из-за этого вообще жирниться быстро.
     
  8. Lilla

    Lilla Новичок

    Жирные волосы это не плохо! Просто ополаскивайте их отваром коры дуба, а в шампунь капните пару капель эфирного масла мяты и лаванды.
     
  9. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Как-то зимой, наверное из-за шапок стали быстро жирниться волосы, помог профессиональный очищающий шампунь, бальзам тоже взяла для жирных волос, максимально легкий. А вообще, конечно питание и гормоны и прочее сказывается. Но так как гормоны я принимаю и отменить не могу, приходится что-то придумывать. Той зимой начала принимать Омега -3-6-9, и удивилась прежде всего эффекту на кожу, стало меньше выделяться кожного сала в Т-зоне, и проблема с черными точками отпала. Так что полезные жиры тоже помогают бороться с плохими жирами.
     
  10. Жирность волос обычно указывает на проблемы какие то в организме. Избыточная сальность. Возможно неправильное питание.
    Если все же жирность появляется из-за ношения шапки или по причинам, не зависящим от внутреннего состояния организма, могу порекомендовать отличный солевой скраб для кожи головы.
    Берете 3-4 столовые ложки соли, растворяете в таком же количестве воды. должна получиться вода с осадком. Вот этими пригоршнями наносите на кожу головы перед нанесением шампуня на влажные волосы. 10 минут аккуратно массируем и затем еще 10 минут просто ходим с солью на голове, завернув голову в полотенце, чтобы соль не осыпалась по дому. Скраб помогает очистить забитые поры на голове, придает волосам обьем и волосы меньше жирнятся. так же скраб помогает убрать с волос остатки укладочных средств. После такого скраба можете еще нанести на голову какую нибудь подсушивающую маску, но мне достаточно было только скраба. Желаю Всем красивой шевелюры и косы до пояса))))
     
    Загадка нравится это.
  11. Настоящей панацеей в борьбе за красоту волос для меня стали маски из глины. Дважды в неделю я наносила на вымытые волосы смесь из глины и воды, а затем смывала маску теплой водой. Буквально через месяц проблема вечно жирных волос начала отступать.
     
  12. Эля

    Эля Пользователь

    Если жирность волос наследственная, то ничего не поможет. А вот жирность, возникшая из-за частого мытья, можно исправить. Надо просто стараться мыть волосы один или два раза в неделю. Вначале они так же будут быстро пачкаться, а вот через месяц выработка сала стабилизируется.
     
  13. Lyubava35

    Lyubava35 Новичок

    Соляной пилинг мне тоже помогает с жирностью бороться, но при каждом мытье же его делать не будешь, я делаю его 1 раз в неделю. Попробуйте еще ополаскивать волосы после мытья отваром трав или чая, мне это тоже помогает сохранить чистоту волос на 2-3 дня.
     

Поделиться этой страницей