Зуд кожи тела причины лечение народные средства

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 9 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня после нервного напряжения постоянно ноги чесаться начинают и красные пятна появляются. Ходила к дерматологу, но он ничего внятного не сказал. Спасаюсь мазью Эплан.
     
  4. Jane78

    Jane78 Новичок

    Наслышана о пользе яблочного уксуса, приготовленного в домашних условиях. Не знала, что такое народное средство помогает устранить зуд кожи.
     
  5. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Такая проблема, как зуд кожи, может проявляться от банального нервного перенапряжения.
     
  6. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Очень хорошо помогает отвар травы - чистотел. Просто добавить в воду, когда принимаете ванну и полежать 15-20 мин. А потом дать высохнуть. Никакого зуда не будет.
     
  7. Natalie

    Natalie Пользователь

    Причин для зуда может быть миллион - от аллергии до нервного стресса. По-моему, на практике, у большинства людей он возникает из-за жесткой водопроводной воды и слишком обезжиривающего мыла. Я, во всяком случае, проблему решила переключением на детское мыло. С водой-то я ничего не могу поделать. Еще вероятной причиной может быть аллергия на стиральный порошок - либо смените его, либо делайте двойное-тройное полоскание, причем горячее.
     
  8. Георгий

    Георгий Новичок

    С
    С вами согласен и добавлю,что лечение и устранение проблемы
     
  9. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я недавно обратилась к дерматологу с сильным зудом тела. Даже думала уже, что у меня чесотка, но врач сказал, что это не чесотка, а надо срочно сдать анализ крови на сахар. Пока нет времени, но анализ сдам.
     
  10. Обратите внимание на воду, которой умываетесь. Возможно она у вас жесткая, так как от нее кожа сохнет и быстрее старится. После умывания ощущается сухость и стянутость, иногда появляется зуд.
     
  11. Дориана

    Дориана Пользователь

    При диабете может быть сильный зуд. Еще одно подтверждение, что не надо заниматься самолечением.
    Муж долгое время мучился с раздражениями на коже, уверял, что это все от нервов и от усталости. Вот после отпуска все будет ок. Как бы ни так(((
    Когда наконец удалось вытолкнуть его к врачу, то оказался нейродермит, то есть заболевание кожи.
     
  12. Эльвирa FF

    Эльвирa FF Новичок

    У меня были высыпания на теле, типа крапивницы, пропила 10 дней Овесол и все очистилось. Облегчение и угасание покраснений наступило на второй день приема овесола. В составе травы и овес,они очищают печень,а она как раз фильтр по кожным явлениям. Теперь практикую по мере надобности.
     

Поделиться этой страницей