Зуд в интимной зоне у женщин без выделений и без запаха

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 23 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У меня такое от ежедневок ароматизированных бывает, отлично помогает снять зуд дегтярное мыло.
     
  4. Линда

    Линда Пользователь

    А я снимаю зуд настоем календулы, помогает. А когда сталкивалась с зудом впервые ходила к гинекологу. Она мне выписала мазь Клотримазол, хорошее лекарство.
     
  5. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Ну клотримазл и есть противогрибковый препарат. Еще даже сами гинекологи рекомендуют содовые ванночки. Мне при местном раздражении очень помог гель вагинальный Метрогил, хорошо помогает, не перепутайте только с дента)))))
     
  6. Sofia

    Sofia Пользователь

    Было такое. Назначали противогрибковое лечение. С тех пор никаких ароматизированных прокладок.
     
  7. Astochka

    Astochka Пользователь

    У меня зуд появляется от использования любых прокладок. Помогают снять зуд ванночки из ромашки.
     
  8. Майя

    Майя Пользователь

    Клотримазол крем отлично снимает зуд при молочнице, а также вагинальные таблетки Клотримазол.
     
  9. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Причин может быть много и самой трудно определить причину беспокойства. Сходите к специалисту.
     
  10. ksuscha26

    ksuscha26 Новичок

    Самое главное в этой ситуации не пытаться устранить причину зуда самостоятельно, а обратиться к специалистам. Это поможет в будущем ее паниковать, а вовремя принять меры.
     
  11. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А я отказалась от ежедневок и гелей для интимных мест. Моюсь там только детским мылом и всё в порядке. Это мне врач посоветовала.
     
  12. Алина

    Алина Пользователь

    Бывает от гормональных нарушений, при беременности или перед критическими днями. Мне помогло смазать спиртом (снаружи, а не внутри). Первые 5 минут лезешь на стену, зато проходит моментально и без следа.
     
  13. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Нет уж, спиртом я бы смазывать там не решилась - это же явная и добровольная пытка. Так и ожег можно получить.
     
  14. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Было такое. Чаще всего сказывается еще обезвоженность организма. Меня здорово гель Лактацид выручил. После него и с ежедневками меньше проблем.
     

Поделиться этой страницей