Активный отдых или отдых "кабачком" на пляже?

Тема в разделе "Рассказы о отдыхе и путешествиях", создана пользователем Liza_, 10 сен 2016.

  1. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Всем привет. Девчата, возник небольшой спор с друзьями за круглым столом. Как Вы предпочитаете отдыхать за границей? (и за границей ли в принципе). Я сторонница спокойного отдыха, лишь бы пляж радовал, да море успокаивало. Нет, на пару экскурсий я, конечно, согласна, чтобы узнать страну и почувствовать местный колорит... А вот мои друзья сказали, в один голос что это скучно, что нужно лезть в горы и опускать на дно морское, получить заряд эмоций и массу впечатлений. А как Вы считаете, стоит ли тратиться на минутные радости или лучше сэкономить, но при этом получить релакс?
     
  2. Загрузка...


  3. Машуля

    Машуля Пользователь

    Я за активный отдых! Но и на пляже поваляться люблю. Меня устраивает соотношение 2 к 1. В отеле сидеть, ходить разодетой к шведскому столу и по вечерам на анимацию-беееееее. А вот в море искупаться и на солнышке погреться-с радостью. И экскурсии общие, где вас водят как стадо баранов, не нравятся. Я за то, чтобы самой прокатиться по стране. Конечно, если страна безопасная!
     
  4. Машуля

    Машуля Пользователь

    А горы, дно, экстрим, одним словом, мне не очень нравится!
     
  5. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Я солидарна с вашими друзьями, в отпуске предпочитаю отдыхать активно, парочки дней достаточно, чтобы поваляться на пляже.
     
  6. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Зачем же тогда устраивать отпуск, если вы хотите проваляться на пляже все время. Ведь едешь в другую страну, меняешь обстановку. Мне очень нравится расширять кругозор и я всегда посещаю все экскурсии. Да и в горы могу подняться. Хотя тут все индивидуально.
     
  7. Мира

    Мира Новичок

    Я люблю совмещать приятное с полезным! Предпочитаю курорты на которых можно и кабачком на пляже поваляться, или возле бассейна, и побывать на экскурсиях, что бы, что-то полезное для себя почерпнуть!
     
  8. tanda

    tanda Пользователь

    Смотря какой образ жизни Вы ведете дома. Если человек не работает или не особо в течение года напрягается, конечно, ему хочется драйва, адреналине и прочего хотя бы на отдыхе. Если же вся Ваша жизнь в родном городе и так один сплошной адреналин: множество встреч, стрессов и сон по 3 часа в сутки, то на отдыхе хочется спокойствия. Это нормально, ибо отдых - он по сути своей смена обстановки и ритма.
     
  9. Dianina

    Dianina Пользователь

    Я живу в маленьком городе, поэтому всегда, когда еду в отпуск, поселяюсь в самом центре курортного города и половину отдыха валяюсь на пляже, так как плавать и загорать очень люблю, а половину отпуска трачу на посещения ТРЦ, клубов, красивых ресторанов, по магазинам хожу и смотрю на красивую одежду, аксессуары, интересные штучки всякие. Могу побродить по красивым паркам, если такие имеются неподалеку, бывает в музей ещё зайду, но это редко. Изредка посещаю исторические памятные места в городе, но только если мне это будет интересно, я маршрут заранее продумываю, читаю в интернете о городе, его истории. А экстрим, лазить по горам, нырять с аквалангами - это не для меня. Не только денег жаль, да и не люблю я такое, и мой муж меня в этом полностью поддерживает.
     
  10. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Мне нравится посещать разные экскурсии на отдыхе, но не каждый день, нужно "переварить" впечатления, поэтому люблю полежать на пляже день-два, а потом опять в путь, можно даже немного экстрима. Почти во всем предпочитаю золотую середину.
     
  11. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Лично я не понимаю варианта "...или...или"... Кто мешает на 4-5 дней уйти в поход в те же горы (к примеру, формат экстрима можно определять по собственным приоритетам) - а потом 4-5 дней отдохнуть на море, на пляже?
     
  12. Шуша

    Шуша Новичок

    Смотря какое настроение) Летом, конечно лучше где-то у воды, что бы поплавать вдоволь, зимой – лыжи, коньки. Вот на новогодние праздники ездили отдыхать в Красное озеро, отличный лыжный курорт у нас в области. Скажу я вам, отдохнули на славу !
     
  13. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я за отдых на море, а в вашем случае поезжайте в Крым. Там вы и покупаетесь в море, и позагораете. В отеле можно с комфортом отдохнуть, также можно по горам погулять, и на дно морское спуститься. Когда мы с мужем отдыхали в Крыму, мы так и делали.
     
  14. v3ra.minina

    v3ra.minina Новичок

    Вам не обязательно тратить деньги на уже готовые экскурсии. В каждом городе в любую точку можно добраться самостоятельно, нужно лишь приложить немного усилий и пару минут, посмотреть маршрут и тд, если конечно вы не хотите слушать гида(но это все можно прочесть)
     

Поделиться этой страницей