Алкоголь и подросток беседа

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 1 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Алкоголь подросток беседа
    1. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      117
    2. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      85
    3. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      83

  3. Майя

    Майя Пользователь

    Это настоящая проблема в современном обществе. Нужно смотреть с кем общается ваш ребенок.
     
  4. Mari

    Mari Пользователь

    Корень проблемы это воспитание и само общество. Если в обществе это явление есть, как и в рекламе, то тут уже мало что можно сделать, разве что надеяться что сам ребенок поймет что это вредно, но это редко происходит...
     
  5. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Я считаю, что первым делом нужно серьезно поговорить с ребенком на эту тему, причем не жестко запрещая, а просто объясняя, какие могут быть последствия и стоил ли вообще это все начинать. Пусть он сам решит, нужна ли ему будет такая жизнь или нет.
     
  6. Janna

    Janna Пользователь

    Беседу с ребёнком провести необходимо, но пытаться жёстко отслеживать - выпивает он или нет, бесполезно и даже опасно. Запретный плод сладок, как мы все помним, и подросток всегда найдёт способ обмануть родителей.
     
  7. Линда

    Линда Пользователь

    Подросток не должен видеть родителей с рюмкой в руках, иначе он не поверит взрослым. К тому же ребенок прислушается к их мнению, если папа и мама являются для него авторитетом.
     
  8. Marka

    Marka Пользователь

    Вряд ли это возможно вообще не видеть родителей с рюмкой в руках. С другой стороны у алкоголиков бывают вообще не пьющие дети и точно так же наоборот, у трезвенников дети алкоголики.
     
  9. Елена madigrau

    Елена madigrau Новичок

    Беседы с ребенком на эту тему должны быть не навязчивые и категоричные, а дружеские и обыденные. Я со своим сыном на эту тему начинала разговаривать, когда наблюдала на улице неадекватное поведение пьяных людей или когда в передаче показывали последствие алкоголизма. Т.е. я на примерах показывала ему, что может произойти с организмом и внешним видом, как выпивший человек смотрится со стороны и что можно сделать и совершить в таком состоянии, какие бывают последствия. Огромное значение имеет занятость подростка и общение с адекватными людьми.
     
  10. Marka

    Marka Пользователь

    Вот-вот общение с адекватными людьми! Просто в последнее время у меня складывается впечатление, что их становится все меньше.
     
  11. mandarynka

    mandarynka Новичок

    Нет, адекватных не мегьше, просто тянет всегда к другим, неординарным личностям... Поэтому и складывается впечатление, что вокруг неадекваты. Просто на нормальных реже обращаешь внимание.
     
  12. Marka

    Marka Пользователь

    Не знаю. Меня никогда к неординарным, а тем более к неадекватным личностям особо не тянуло. Да и неординарность и неадекватность явно не синонимы.
     

Поделиться этой страницей