Амиши подростки

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 16 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Амиши подростки
    1. MilanaMir
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      437

  3. Legenda

    Legenda Пользователь

    Любая община с феодальным хозяйством, это не скачок назад, а прогресс вперёд.
    Поскольку если взять среднестатистического человека из любой страны в период феодального хозяйства, то можно наблюдать развитие и переход к новой форме ведения хозяйства и возможность выбора по какому пути идти.
    А в стране с явным капитализмом обратного, да и другого выхода нет.
    Иначе рухнет вся структура.
     
  4. Anima

    Anima Пользователь

    Особого понимания и поддержки со стороны властей амиши, да и любые другие закрытые общины в России не найдут. И в Калининградской области придется им столкнуться с огромным количеством бюрократических проблем. Справятся ли? Российская действительность весьма сурова.
     
  5. Милена

    Милена Пользователь

    Я увидела прежде всего в этой статье то, что амиши подросток имеет выбор жить в общине и по ее законам или уйти в современный мир. И это здорово. Это просто мудро.
     
  6. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Не приветствую такие общины, так как считаю, что это просто секты. Но каждый имеет право сам выбирать...
     
  7. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я когда-то видела программу про этих амишей, которые живут в нашей стране. Лично у меня это вызвало недоумение. В семьях куча детей, которым нет толку. Многие ходят грязными или с кожными болезнями. И вообще складывается впечатление, что главным занятием у них там есть размножение (у одной женщины в 35, если не ошибаюсь, лет, было уже 13 детей).
     
  8. ammonita

    ammonita Пользователь

    Появление подобных общин в России говорит о потери обществом своих духовных корней.Печально.
     
  9. Линда

    Линда Пользователь

    Когда ценности, нажитые поколениями, уходят на второй план, а на первый выходят вот такие авантюрные проекты, то, что-то нужно предпринимать, причем срочно, пока не поздно.
     
  10. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Да, в отличие от православия, в котором тебя крестят, не спрашивая, а потом навязывают соблюдения каких-то религиозных догм, это очень продвинутая община.
     
  11. Юлия046

    Юлия046 Guest

    А христанутые не секта? К тому же чудовищно агрессивная. Никогда не понимала, как можно поддерживать секту, которая насильно крестит детей. Только посмотрите, как они набирают обороты! Сколько земель захватывают...
     
  12. Юлия046

    Юлия046 Guest

    Не пойму, о чём Вы обе? Про психанутого Володьку, который насильно Русь покрестил? Это, конечно, ценность! А многотысячелетняя культура язычества, вроде как, не ценность вовсе. Да, менониты-авантюра, а попы на БМВ-в самый раз. Поэтому, кстати, они здесь и процветают, и земли "наши, народные" своими церквами утыкивают. Как вырубают парки и пилят наши налоги, сами знаете. Чего ж удивляться, что детей насильно крестят. Там вся идеология построена: всё-г@вно, а поп-молодец!
     

Поделиться этой страницей