Анемия у подростков

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 8 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    У меня у дочки была анемия. Прописали пить фолиевую кислоту и назначили определенную диету, богатую продуктами, содержащими железо. Помогло.
     
  4. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Мы ели говядину и гранат, тоже хорошо подняли гемоглобин. Если совсем низкие цифры, то нужно принимать препараты железа.
     
  5. Лана Си

    Лана Си Новичок

    У меня с детства анемия. Вот боюсь, чтобы дочке не передалось. Мне продукты не помогают, только лекарства. И то, от многих желудок болит. Вот нашла свое, пью периодически.
     
  6. tanda

    tanda Пользователь

    Мне всю беременность ставили анемию, причем чем дальше, тем больше, невзирая на принимаемые лекарства. При этом я была бодра, весела и гиперактивна. Сейчас снова тот же диагноз при полном отсутствии симптомов. Сильно подозреваю, что я с ней (анемией) всю жизнь живу и попытки ее вылечить изначально бесперспективны. Как бы это только врачам объяснить.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня тоже анемия врожденная и дочке от меня видимо передалось. Вроде питаемся полноценно и ежедневно свежевыжатые соки пьем, но толку от этого мало. Реально гемоглобин лишь таблетки поднимают.
     
  8. Кристи

    Кристи Новичок

    у меня тоже в детстве была анемия. поднимали гемоглобин всем чем только угодно, но одни лишь продукты питания особого результата не давали, к сожалению. приходилось принимать препараты. но вобще это очень серьезное заболевание. но все лечиться, если знать как именно. о первых симптомах, диагностике и лечении нужно подробно читать, а еще лучше периодически проводить диагностику, чтобы не допустить развитие анемии.
     

Поделиться этой страницей