Анн, Серж Голон "Анжелика"

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Елена А., 18 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Роман в одиннадцати томах о нелегкой судьбе очень красивой и умной женщины. Она пережила множество злоключений, включая нищету, войны, смерть мужей и сыновей, волшебное воскресение первого мужа и сыновей, рабство и много другое. Пройдя огонь, воду и медные трубы она не сломалась, а с каждым разом становилась сильнее. Интересный, захватывающий дух жизненный путь этой женщины не одну ночь не давал мне уснуть. Прочитала на одном дыхании.
     
  2. Загрузка...


  3. Janna

    Janna Пользователь

    Я читала в юности. Дочитала до Анжелкики в Новом Свете, больше книг не было, и я думала, что это финал. Только недавно узнала. что есть ещё книги, и что серия ещё не закончена. Но читать дальше не хочу, чтобы не портить впечатление.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я здесь немного ошиблась, их тринадцать томов и все я прочитала. просто еще 2 книги тоже про Анжелику, вроде даже эту, но автор уже другой. В сумме про Анжелику 15 книг, и мне все очень понравились! Только последние от другого автора слишком много фантастики содержат.
     
  5. Artful_Dodger_Kate

    Artful_Dodger_Kate Пользователь

    Я читала в детстве, лет в 14 примерно, в более позднем возрасте перечитывала с огромным удовольствием. Но и в первый и во второй раз дочитывала до тех книг, где они перебираются в Америку, Квебек и дальше просто не могла читать. Изменился стиль, изменились характеры героев (на мой взгляд), да и читать про стареющую, седеющую Анжелику было очень грустно. Может быть когда мои волосы сами начнут серебриться, я возьмусь за них снова и осилю до конца сагу о Маркизе Ангелов. А что думаете про экранизации книг? Как вам новая? Я вот при первом просмотре была очень сильно разочарована...все не так и все по другому...так надеялась, что в новой экранизации будут задействованы эпизоды из книг, которые в первой были не использованы...Ан нет...Все то же, что и было, только Анжелика не блистательна, а Жофрей уж слишком стар...эхх
     
  6. Natalie

    Natalie Пользователь

    Фильмы мне нравятся, из-за костюмов и Мишель Мерсье, а книги читать не могу, ужасно занудно для меня. Пыталась несколько раз и всегда бросала.
     
  7. irin@

    irin@ Новичок

    В юные годы я так же читала этот роман, томов 7 прочла, а потом забросила…. Но мне понравился сюжет, поэтому решила посмотреть экранизацию. В итоге, фильм пересмотрела несколько раз, очень грамотно, а главное практически по книги снят фильм.
     
  8. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Как раз сейчас читаю Анжелику. Пока прочитала до того момента как они прибыли в Новый Свет. Момент встречи с сыновьями был очень эмоциональным. Читаю взахлеб, не могу дождаться ночи,когда все уснут, чтобы прочитать пару глав.
     
  9. Juliya

    Juliya Новичок

    В подростковом возрасте зачитывалась этими книгами. Для молодой девушки очень вдохновляющее и интересно.
     
  10. Катарина

    Катарина Пользователь

    У меня такое же отношение к частям романа, описывающим жизнь Анжелики в Канаде. Несколько раз пыталась их прочитать, но так и не дочитала.
     

Поделиться этой страницей