Антинаркотические мероприятия с подростками форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 31 окт 2016 в 21:36.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. AlenkaAlekseeva

AlenkaAlekseeva Пользователь

Важная тема. Сегодня больное общество, особенно молодая его часть. С какого возраста ребенку можно и нужно об этом говорить и предостерегать от последствий.

3. Наталья120

Наталья120 Пользователь

Сейчас засилие распространение наркотиков и спайсов и я считаю, что это очень хорошо проводить со школьниками такие мероприятия.

4. Масякра

Масякра Пользователь

Сейчас в интернете ходит страшная история: погиб 15-летний мальчик, попробовал в компании марку, стало плохо, скорая не успела. Самое ужасное в этой истории то, что он из благополучной семьи, хороший, талантливый парень, беседы с ним проводились, мама была уверена, что уж он-то никогда и ни за что... А вон как получилось. Никто не застрахован. И все эти ужасы действительно до ребят надо доносить, только не давить, а рассказывать честно, как есть.

Загадка нравится это.
  5. Наверно надо как-то изначально ребенка воспитывать в нужном направлении, запрещать и говорить что плохо- запретный плод сладок, а говорить ему делай что хочешь мне все равно- тоже не вариант. Самый наглядный пример это увидеть как другим становится плохо и какими могут быть последствия для него самого от балования с запрещенными препаратами, которых в современном мире великое множество. Все равно ведь в компании подростков кто-то найдется кто употребляет эти гадости и это самое страшное, пока молодые всем охота острых ощущений а о последствиях никто не думает, и о том что может быть летальный исход тоже. Вот наверно и стоит воспитывать так что в первую очередь последствия а уже потом удовольствие и авторитет друзей, что не стоит оно того.

6. Мирослава

Мирослава Новичок

Тема наркотиков – это кошмар для любого родителя. Самое важное, я считаю, учить ребенка думать своей головой прежде, чем что-то сделать (это важно не только применительно к данной теме), ну и наглядно показать все беды и вред, чтоб даже разочек не захотелось попробовать.

7. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Очень важно в подростковом возрасте не оставлять детей, надеясь на их самостоятельность, а быть рядом и поддерживать. Тогда ребенок не потянется в компанию наркоманов.

8. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Я как раз задумалась о антинаркотических мероприятиях с подростком, думаю с двенадцати лет уже точно нужно посвящать ребенка в данную тему.

9. Anyutka

Anyutka Новичок

Насчет "не потянет к наркотикам", если быть с ребенком рядом и тд - все очень относительно. Из практики - очень важно еще до знакомства с темой наркотиков научить ребенка говорить "нет" в нужный момент - и тогда в ответ на предложение , а "слабО тебе попробовать " он сможет быть от наркотиков свободен.

Поделиться этой страницей