Бандаж при беременности зачем нужен, зачем бандаж после родов.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Елена, 16 июл 2016.

  1. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я ни с одним ребенком нормально бандаж не носила. Так, одену на пару часов и сниму. Но на третьей беременности я открыла для себя утягивающие трусы. Идеальный бандаж.
     
  2. irinka

    irinka Новичок

    Я носила бандаж только до родов. Он снимает со спины часть нагрузки. Но мне лично в нем не очень удобно было.
     
  3. KuklaTatka

    KuklaTatka Пользователь

    Мне при ИЦН бандаж был обязателен, ребеночек не так давил на дно матки. Я без него даже боялась ходить. Главное его правильно одеть и потом перестаешь замечать его. Во время беременности аж 3 штуки купила: белый, черный и беж. После родов тоже носила бандаж, чтоб животик подтянуть.
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    А я носила бандаж во время беременности, потому что работала до 38 недели и постоянно была на ногах. Он значительно облегчал самочувствие и всё прошло отлично. После родов тоже одела бандаж и живот начал таять на глазах.
     
  5. Мивочка

    Мивочка Новичок

    Бандаж нужно носить!!!! Всем!!! Исключение, по-моему составляют девочки, которые всю жизнь каким то спортом занимались. Ет так , чисто моё мнение))))
    К сожалению, я про него узнала на последних месяцах, когда мой арбуз-живот просто ломал спину. А так как работа стоячая, то потом мне спинка не сказала спасибо ни разу. Не могла даже наклониться чутка -сразу стреляло в спину(((( (;
    Поехали на праздник с племяшками в Гулливер, там для деток вечно конкурсы проводят. Так не смогла даже племяшку на руки взять. Хотя она пушинка вообще!!! Случайно набрели на магазин "Ньюформ", там и купила и одела сразу его)))) Для подвижного образа жизни (как у меня, скромно заявляю так ))) универсальный бандаж как раз и подходит. Я ходила в трусиках поддерживающих, а сверху ещё и бандаж . Может и перебор-зато хоть немного спину спасло. А больше никак ((
    А для тех кому не удобно, особенно сидеть в нём, я так понимаю нужно было мягкий бандаж брать, видать он как раз для девочек из офиса =)
    Вот только я его после после родов не одела и утяжку не делала, а зря, девочки.. зря !! ))))
     
  6. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    Все зависит от индивидуальных показаний. Мне, например, гинеколог в приказном порядке велела носить. Ничего страшного, родила здоровую девочку.
     
  7. Советница

    Советница Пользователь

    Насчёт того, что послеродовой бандаж помогает восстановиться мышцам и не растягивает дальше обвисший живот - это да. А вот насчёт того, что мышцы сами подтянуться - это вряд ли.
     
  8. DanaF

    DanaF Новичок

    Бандаж индивидуальная вещь, только после назначения врача стоит покупать. Если все таки вы уверенны, что вам точно нужен бандаж, то посмотрите на сайте Медтехника https://med-tekhnika.com/bandazhi-i-korsety . Там есть разные варианты, вам помогут консультанты с выбором. И цены вполне адекватные, я тоже там покупала.
     

Поделиться этой страницей