Беременность в 30 лет. Первый ребенок

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Леди, 16 апр 2018.

1. Леди

Леди Пользователь

Как считаете, нормально ли, когда женщина рожает первого ребенка в 30 лет? Я считаю, что нет. Ненормально. Надо рожать рано, пока еще молодость и здоровье.
    Меня раздражают женщины, которые ставят свою карьеру на первое место. А дети - это как-то так... второстепенное.

2. Загрузка...

3. Алексис

Алексис Новичок

Я родила ребенка в 34 года, и вовсе не из-за карьеры, просто не беременела почему-то, хотя со здоровьем проблем не было. Беременность была легкой, роды через кесарево, ребенок здоровый. 30 лет- это еще молодая и активная женщина, почему бы не рожать?

Tatulja нравится это.
  4. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

А я поддерживаю тех, кто хочет добиться своего и встать на ноги, прежде чем рожать ребенка. И если у человека до 30 лет получилось сделать карьеру и она материально защищена, не вижу в этом ничего плохого. Хуже, если рожают в 18, не имея ни образования, ни работы за душой. В 30 лет вполне нормальный возраст для рождения первого ребенка.

5. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Ну, и раздражайтесь -- Вам ведь только от этого хуже будет ))) А женщина, родившая в тридцать может даже и не узнать об этом) Ей некогда обращать внимание на Вас и Вашу желчь.
    Мне вот интересно, то есть если женщина не родила ребёнка до 30, то она обязательно карьеристка по-Вашему? А банальное не встретила своего мужчину, от которого хотелось бы иметь малыша Вы не рассматривали?

6. Янат

Янат Пользователь

Странные люди, какие! По моему каждый решает самостоятельно когда зачать ребенка, у кого то получается в 20 лет, а кому то Бог дает и в 30, и в 40 лет.
    По моему, Вы Леди, неверно ставите вопрос или чего то не понимаете в жизни...
    И потом в 30 лет человек уже состоялся, и как родитель может дать ребенку намного больше, чем двадцатилетний.

7. Анастасия Квитка

Анастасия Квитка Пользователь

В 30 лет у многих ещё сохраняется и молодость и здоровье! Но приобретается жизненный опыт, осознанное желание иметь детей, а не потому что, так надо. Сейчас к счастью, женщина имеет возможность реализовать себя и в материнстве и в карьере. Я считаю, что всему своё время - сначала мы учимся, затем строим карьеру, чтобы не чувствовать себя зависимой от кого-либо, потом рожаем детей! У всех свои приоритеты, если есть желание и амбиции строить карьеру, то почему бы и нет, после декрета, лично мне было бы сложнее это сделать, а самореализация женщины может быть не только в детях)

Татьяна М. нравится это.
  8. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Хотите сказать, что если до 30 лет не получилось родить по каким либо причинам, то можно оставаться бездетной и прожить всю жизнь в одиночестве??? Мне кажется так могут рассуждать только те, кто мало знает о жизни. Да, после 30 лет есть риски родить нездорового ребёнка, но сейчас делают столько всяких обследований и анализов, что всего этого можно избежать. Многие не сразу могут найти свою половинку для создания семьи. Рожают и в 35 и в 40 лет и никто не пожалел об этом, потому что в детях и есть смысл жизни, это наше продолжение.

Tatulja нравится это.
  9. Грациозная)

Грациозная) Пользователь

У моей старшей сестры никак не складываются отношения с мужчинами. Первый ее бросил, так как мама его очень хотела, чтобы он нашел себе москвичку при квартире. Что он и сделал. После этого у сестры был большой стресс и перерыв с мужчинами на 5 лет. А недавно ей 31 исполнилось. Вот полгода как встречается с парнем, но он простой работяга, занимается ремонтами в частных квартирах. Зарабатывает мало. Сестра же довольно много. Но снимают комнату в двушке (одну на двоих). Вот так и получилось, что ей уже 31, а пока детей нет. Хотя если бы тот ее не бросил, то вполне возможно, что дети уже в школу бы пошли.

Поделиться этой страницей