Бессоница

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Anet_Betty, 31 июл 2016.

  1. Natalie

    Natalie Пользователь

    По поводу медитаций для засыпания, упомянутых выше. Просто какая-то спокойная музыка, звуки природы на меня не действуют, гипноз тоже (я даже несколько раз посещала сеансы гипнотерапии с профессионалом, не действовало). А вот есть такая действенная штука под названием Хеми-Синк (Hemi-Sync), это специальная запись волн особой частоты, которые во время прослушивания в качественных стерео-наушниках преобразуются в бинауральные ритмы. Эти ритмы могут как бы "наводить" необходимую частоту волн на мозги, то есть могут буквально физически заставить мозги расслабиться и заснуть. Единственный минус - засыпать придется в наушниках, это не очень удобно, даже если они очень маленькие (внутренние). Но, надеюсь, в скором времени с долгоиграющими беспроводными наушниками процесс станет проще. Российские производители тоже выпускают бинауральные записи (потому что оригинальные от Хеми-Синк очень дорогие), но конечно же, есть в интернете и пиратские копии Хеми-Синк, есть и бесплатные программы для записи волн прямо на домашнем компьютере (или планшете), есть и бесплатные ролики на ютубе. В общем, это единственная действенная альтернатива медикаментозным средствам от бессонницы для меня.
     
  2. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    А я в случае бессонницы делаю следующее упражнение: закатываю закрытые глаза вверх и принимаю максимально удобную позу. Считанные минуты и я засыпаю.
     
  3. daisy

    daisy Пользователь

    Аутотренинг! "Мои ноги тёплые и тяжёлые, они расслаблены, все мышцы отдыхают..." Потом то же самое про руки и всё остальное. В детстве вычитала и до сих пор помогает.
     
  4. Janna

    Janna Пользователь

    У меня никогда не было настолько длительных периодов бессонницы. Обычно, если не могу заснуть, то это из-за переживаний каких-то. Поэтому накапываю себе 20 капель Валокордина, и уже минут через 10-15 засыпаю.
     
  5. CBETA

    CBETA Пользователь

    У меня бывала такая бессоница, но в астрал не несло. Чувствовала, что хотя не сплю, отдыхаю лёжа.
     
  6. Вантилла

    Вантилла Новичок

    Была у меня бессоница, не знала, как себе помочь. Сборы успокоительные пила перед сном, подушку удобную купила, проветривала в комнате, бируши в уши. Но помогло не это все, а информация, которая пришла совершенно случайно. Узнала, что бессоница бывает на фоне нехватки магния,я купила магнерот и стала его пить как написано в инструкции. И плавно, примерно, через полторы недели стала засыпать за 15-20 минут хорошо сейчас ночью сплю, утром отдохнувшая, не утомляюсь так, как раньше, сил прибавилось, такое чувство.
     
  7. Stulic

    Stulic Новичок

    У меня тоже была такая проблема. Как-то в одно прекрасное время я просто ужасно стала спать. Проанализировав ситуацию поняла, что дома очень жарко (обычно зимой такое случается). Стала больше проветривать комнату и поменяла батареи на регулируемые. Иногда из-за стрессов не сплю. В этом случае ромашковый чай на ночь и курс глицина форте (он достаточно сильный и с витаминами В к тому же). А вообще бессонница это плохо, если легкие средства не помогают, надо бы к врачу!
     
  8. Tatyana

    Tatyana Guest

    Что такое бессонница мне известно. Со мной она случается. Иногда не могу заснуть изначально, иногда просыпаюсь ночью или под утро. После бессонной ночи весь день насмарку! Таблетки мне не помогают, если начну считать от одного до ...., то считать буду долго. В последнее время я стала перед сном пить медовую воду. Соседка подсказала. На стакан воды достаточно столовой ложки мёда. В результате, реже просыпаюсь ночью.
     
  9. Дориана

    Дориана Пользователь

    У меня редко бывает бессонница, но считать точно не помогает, только раздражаюсь(((
     
  10. ДарьяС

    ДарьяС Guest

    У меня раньше никогда не было бессонницы. Я даже не представляла как это может быть, что человек не может уснуть? Я всегда быстро засыпала и ни разу не просыпалась. Но после родов все поменялось. Сначала плохо спала, потому что к ребенку нужно вставать по ночам.А теперь он спит целую ночь, а я постоянно просыпаюсь. Мама говорит что это нервная система дала сбой и советует пропить глицин форте, ей он всегда помогает, особенно если курс пропить. Думаю попробовать в комплексе с вашими советами.
     
  11. Янина28

    Янина28 Guest

    Я тоже,кстати, глицин форте пропиваю курсом периодически. Хороший препарат для нормализации работы нервной системы. Ведь очень часто бессонница- это следствие каких-то проблем с нервами.
     
  12. Ирина Колосова

    Ирина Колосова Пользователь

    Это вот у мужа вечно проблема, то не может уснуть, то часто просыпается. Купила ему Триптофан формула спокойствия. Пропил курс и спит сном младенца. Да и смотрю настроение стало как-то лучше. Ведь входящий в состав препарата L-триптофан способствует выработке серотонина.
     
  13. Женя

    Женя Guest

    А какой курс для триптофана? как его долго пить надо? улучшения со сном сразу происходят?
     

Поделиться этой страницей